Пресс-Релизы

Металл Профиль получил сертификат ISO 9001

В июне 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству фасадных и кровельных систем в России – получила сертификат ISO 9001.

Документ подтверждает эффективное функционирование системы менеджмента качества на подмосковном заводе компании в г. Лобня и соответствие всех процессов требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.

Оценку процедур по разработке, производству и поставке металлопродукции проводил орган по сертификации «Композит-Качество». В ходе аудита были проверены регламентация всех технических процессов, программ повышения квалификации персонала, должностные и рабочие инструкции, функционирование процессов закупки и хранения продукции, комплектующих и полуфабрикатов, а также производства, контроля, испытаний продукции и её отгрузки потребителям.

«Система менеджмента качества у Группы компаний Металл Профиль достаточно зрелая. Несоответствий было гораздо меньше, чем на других подобных производствах, и все сложные этапы аудита мы прошли очень быстро», — рассказывает Лев Алексеевич Смирнов, председатель комиссии, руководитель ОС СМК «Композит-Качество». Главным залогом успеха в процессе сертификации эксперт отметил наличие квалифицированных специалистов, которые разбираются в технике обеспечения качества, и нацеленность руководства организации на производство качественной продукции.

Для подготовки предприятия к получению ISO 9001 специалистами ГК Металл Профиль были стандартизированы требования к контролю качества сырья и готовой продукции, процессам производства, хранения и отгрузки, организован лабораторный контроль металлопродукции по таким критериям, как цветовые различия, Т-изгиб, адгезия, толщина покрытия, твердость.

«Мы — одни из немногих переработчиков стали с покрытием, которые имеют сертифицированную систему контроля качества, — говорит Марк Юрьевич Яковлев, директор по производству и складскому комплексу ГК Металл Профиль. — Проделана огромная работа, которая позволит выйти нашему производству на новый уровень работы с клиентами и партнерами. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На очереди заводы ГК Металл Профиль в Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре».


Справка о Группе компаний Металл Профиль:
Металл Профиль — лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.
В 2011 г. ГК Металл Профиль — лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).
Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).
Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.
В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах,. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.
Металл Профиль — эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.
Контакты ГК Металл Профиль: телефон: (495) 225-61-51, сайт: www.metallprofil.ru