Пресс-Релизы

Результат конкурса по выбору подрядчика для уборки снега на станциях Новосибирского метрополитена: отвечать за чистоту будет «Интерстрой»

МУП «Новосибирский метрополитен» 1.10.2014 сделал запрос котировок и выбрал подрядчика для утилизации снежных масс на станциях метро зимой 2014-2015. Победителем конкурса стала компания «Интерстрой», предложившая оптимальные условия выполнения контракта.

Участие в конкурсе госзакупок приняли 17 местных профильных предприятий, в том числе ООО «Интерстрой». Компания располагает большим автопарком современной спецтехники, включая бульдозеры, грейдеры, КАМАЗы, самосвалы, экскаваторы, погрузчики, автокраны. Всего — более 12 наименований.

Организация работает сразу по трем направлениям: аренда техники, вывоз мусора и уборка снега. Кроме того, осуществляет доставку строительных и других материалов: грунта, торфа, отсева, песка, щебня, бетона. По заказу клиентов ООО «Интерстрой» оказывает регулярные и разовые услуги по погрузке/разгрузке, перевозке различных грузов и выполнению земляных и других работ в пределах Новосибирска и области. Предстоящей зимой компании предстоит ответственная задача по обеспечению чистых подъездов к 13 станциям Новосибирского метрополитена.

Новосибирский метрополитен, протяженность которого составляет 15,9 км, по пассажиропотоку занимает 3-е место в России. Здесь обслуживается около 89 млн пассажиров в год. Зима в Новосибирской области длится пять месяцев — с ноября до конца марта. Толщина снежного покрова в среднем — 40 сантиметров. Уборка снега должна выполняться при достижении толщины снежного покрова более трех сантиметров.

Компания «Интерстрой» впервые приняла участие в конкурсе на право заключения государственного контракта. Стать победителем госзакупок организации позволили оптимальные цены на услуги и готовность поставлять необходимое количество техники и рабочих для регулярной уборки снега и оперативного вывоза снежных масс при обильном снегопаде. Подрядчик берет на себя обязательство круглосуточной уборки, в том числе при ночных осадках. Контролировать ее качество будет администрация метрополитена и районов.

ООО «Интерстрой» работает на рынке с 2010 года. Автопарк предприятия насчитывает более 10 единиц техники. Диспетчеры компании принимают заявки на аренду спецтехники круглосуточно.