Пресс-Релизы

В лондонском отеле The Dorchester открылся после реновации ресторан The Grill

28 November, 2014, МоскваGlamapple

После масштабной реновации любимый лондонский ресторан The Grill в отеле The Dorchester открыл новую главу в своей истории 14 ноября 2014 года. Под кулинарным руководством Алана Дюкасса (Alain Ducasse) отель собрал команду молодых талантов во главе с протеже легендарного шеф-повара, Кристофом Марле (Christophe Marleix). Вместе они создали новое меню с акцентом на лучшие блюда Гриля для завтрака, обеда и ужина. Дизайн интерьера был поручен не менее значимой персоне — Бруно Моинарду (Bruno Moinard), чьи предыдущие работы включают аукционный дом Christie’s в Нью-Йорке, штаб-квартиру Hermès в Париже и винодельню Château Latour. Яркий, но классический интерьер The Grill стал первой работой дизайнера в Великобритании.

Культовый ресторан, открывшийся в первый же день работы отеля в 1931 году и известный как резиденция великих шефов и место встреч знаменитостей и бизнесменов с мировым именем, после реновации взошёл на новую ступень эволюции и 14 ноября встретил гостей полностью преображённым.

Шеф-повар Кристоф Марле внёс свой вклад в наследие ресторана, следуя принципу, заложенному ещё легендарным шефом и кавалером Ордена Британской империи Антоном Мосиманном (Anton Mosimann) в 70-е: всегда использовать только лучшие местные сезонные ингредиенты. В новом изысканном меню помимо избранных блюд Гриля можно найти фирменный чаудер с лобстером и первую в Лондоне коллекцию сладких суфле со всего света.

В интерьере The Grill многослойные текстуры сочетаются с контрастными натуральными материалами: кожа цвета ирисок, цинк и медь с благородной зеленоватой патиной здесь встретились с мрамором, антикварными зеркалами и серебристым дубовым полом с версальским орнаментом. Канделябр из муранского стекла ручной работы, шедевр стеклодува Аристида Нажина (Aristide Najean), золотые и каштановые акценты придают пространству теплоты. Оживлённую и расслабленную обстановку обеспечивают длинная барная стойка и rotisserie с открытым огнём, а настроение ресторана задают вращающиеся стенные панели, которые меняют атмосферу утром и вечером.

Генеральный менеджер и региональный директор в Великобритании Роланд Фейзел (Roland Fasel), комментируя новый The Grill, отметил: «Развивая концепцию Гриля, мы переосмысливаем ресторан как место для отличной неформальной трапезы в прекрасном окружении».

Своей трансформацией The Grill обязан политике Dorchester Collection поддерживать международный имидж отеля The Dorchester как культового места мирового масштаба и лучшего выбора для ужина в Лондоне. Предыдущим шагом было обновление номеров и сьютов под руководством Александры Шампалимо (Alexandra Champalimaud), которая добавила современного комфорта к очарованию традиционного английского стиля The Dorchester.