Пресс-Релизы

«Киевстар»: 1000 добрых дел для 1500 воспитанников интернатов Одессы, Николаева и Херсона

В рамках акции «Робити добро — легко», инициированной компанией «Киевстар», воспитанники специальных детских учебных учреждений в Одессе, Николаеве и Херсоне получили к Новому году более 1000 развивающих игр, паззлов, конструкторов, книг и музыкальных инструментов.

В офисах и сервисных центрах «Киевстар», а также у партнеров акции и в редакциях городских СМИ были организованны 37 пунктов «Добрі речі», в которых желающие могли оставлять подарки для воспитанников интернатов.

За 3 недели сотрудники компании, посетители сервисных центров «Киевстар», волонтеры фонда «Добрі речі» и журналисты собрали более 1000 различных развивающих игр, наборов для юных физиков и химиков, конструкторов, паззлов, книг, а также спортивный инвентарь.

В период с 22 по 25 декабря подарки были переданы в детский реабилитационный центр «Дом с ангелом», школу-интернат I-III ступеней №93 для слепых детей и школу-интернат №91 для глухих детей в Одессе, специализированный учебно-воспитательный комплекс для детей со сниженным зрением, общеобразовательную школу-интернат №54 в Николаеве и школу I-III ступеней №11 для слабовидящих детей в Херсоне. В общей сложности в этих учреждениях воспитывается более 1500 детей.

Пункты «Добрі речі» продолжают свою работу в сервисных центрах «Киевстар» и у партнеров акции до 6 января. К Рождеству собранные подарки также отправятся в эти же учреждения. Список и адреса пунктов сбора, а также перечень рекомендуемых игр можно найти на сайте акции http://kyivstar.dobrirechi.org/

Справка о «Киевстар»

«Киевстар» — украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Услугами оператора пользуются свыше 25 млн. абонентов мобильной связи и около 800 тыс. — широкополосного интернета.

Акционеры «Киевстар» — международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Акции компании находятся с свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Мобильная сеть «Киевстар» — одна из лучших в Европе, и охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий.

Волоконно-оптическая сеть «Киевстар» для скоростной передачи данных имеет большую протяженность более 46 тыс. километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с. «Киевстар» предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах.

«Киевстар» более 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

Для дополнительной информации: [email protected], www.kyivstar.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали