Пресс-Релизы

Масштабное расширение склада запасных частей HYSTER в 2015 году

В целях оперативного оказания послепродажной поддержки клиентов, компания Hyster объявила о модернизации системы складирования запасных частей. Модернизация включает в себя строительство дополнительного здания в городе Нэймеген (Нидерланды) и внедрение автоматизированной складской системы SAP EWM, а также существенное расширение складских запасов запчастей у дистрибьюторов.

Основополагающим аспектом новой автоматизированной складской системы является технология goods-to-man (товар-к-человеку), где комплектация заказов у производителя осуществляется с автоматического складского стеллажа, при этом нужные запчасти подаются к сборщику, который распределяет их по ячейкам для клиентов. Это позволяет минимизировать время на каждом этапе и сократить общее время обработки заказа до нескольких секунд.

Увеличение оборотов склада позволит справиться с обработкой большего количества заказов, а значит дилеры, пользуясь данной моделью обслуживания, смогут обрабатывать срочные заказы клиентов в режиме нон-стоп. Снижение эксплуатационных затрат позволит удержать цены на приемлемом уровне и предложить льготные тарифы на ночные отгрузки товара со склада производителя.

Строительство нового здания находится в завершающей стадии, и Hyster планирует уже в ближайшее время начать установку в нем складского оборудования. Далее текущая система управления складом будет заменена на SAP EWM (Extended Warehouse Management), которая является усовершенствованной версией системы складской логистики WMS (Warehouse Management System). После того, как SAP EWM будет полностью протестирована и проверена на стабильность функционирования, Hyster планирует активировать технологию goods-to-man и запустить отгрузку запасных частей объемом в 45 000 единиц согласно новой системе организации рабочих процессов.

Расширение коснется и территориальных складов дистрибьюторов. В частности, эксклюзивный дилер Hyster в России, компания «СоюзКомплектАвтоТранс» в рамках программы расширяет номенклатурное хранение на 1000 наименований и уже пополнила свой склад запасных частей на сумму свыше 200 000 Евро. Инвестиции были сделаны и в систему внутренней логистики для оптимизации эксплуатации складских площадей и организации эффективного сбора заказов покупателей.

Полностью модернизацию системы складирования запасных частей компания Hyster планирует закончить и ввести в эксплуатацию к 1 августа 2015 года.