Пресс-Релизы

Компания Ferrexpo увеличила производство премиальных окатышей на 93%

11 August, 2015, КиевTargentum ltd.

В первом полугодии 2015 года, согласно полугодового отчета о результатах работы компании, Ferrexpo рекордно увеличила производство премиальных окатышей с содержанием железа 65% до 5,1 млн. тонн, что на 93% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (2,6 млн. тонн или 49% от общего производства).

В начале 2015 г. Группа завершила проект по повышению качества продукции, вследствие чего содержание железа в продукции Группы увеличилось, а производство премиальных 65% Fe окатышей Ferrexpo выросло на 93% до 5,1 млн. тонн или до 87% от общих объемов производства. Повышение содержания железа и качества окатышей Группы соответствует стратегии компании — поставлять премиальный продукт самым лучшим и самым устойчивым производителям стали в мире.

Как сообщил Майкл Абрахамс, Председатель совета директоров компании Ferrexpo: «Мы увеличили производство и объемы продаж, улучшили качество выпускаемых нами окатышей и выиграли от значительного сокращения затрат».

Справка о компании:

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2014 г. Компания произвела 11,02 миллионов тонн железорудных окатышей, что на 2% больше, чем в 2013 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Дополнительная информация на сайте www.ferrexpo.com