Пресс-Релизы

АО «Банк Инноваций и Развития» внедрил новейшую технологию PayControl для защиты платежей частных клиентов

9 September, 2015, МоскваBSS

Компания BSS внедрила в Банке Инноваций и Развития инновационное решение PayControl, разработки SafeTech, позволяющее существенно повысить уровень безопасности интернет-транзакций пользователей системы интернет-банкинга и при этом отказаться от неудобных паролей, высылаемых через SMS.

Для использования PayControl пользователю необходимо навести камеру смартфона на QR-код в системе интернет-банкинга, удостовериться, что данные платежа на дисплее телефона правильные и нажать кнопку подтверждения, после чего программа сгенерирует код операции, привязанный к ее реквизитам. Такая схема работы обеспечивает защиту от фишинга, подмены документа, перехвата одноразовых паролей и других известных атак. Кроме того, клиентам больше не придется ждать прихода SMS-сообщений с паролями, что особенно актуально в роуминге и зоне плохого покрытия сотовой связи.

Технология PayControl интегрирована в систему ДБО для физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент» Компании BSS, признанного лидера российского рынка систем ДБО.

«Безопасность и простота авторизации в интернет-банке для частных клиентов АО «Банка Инноваций и Развития» вышла на новый уровень, ─ прокомментировал нововведение директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. ─ Сегодня это особенно важно, учитывая, с одной стороны растущую опасность хакерских атак и мошенничества, а с другой стороны, стремление банков сделать работу клиентов в онлайн каналах максимально комфортной и легкой».

«Мы разработали технологию PayControl, как ответ на участившиеся случаи краж средств со счетов частных клиентов в системах интернет-банкинга ─ отметил генеральный директор SafeTech Денис Калемберг. ─ Кроме того, она позволяет банку отказаться от дорогого и небезопасного SMS-канала по доставке одноразовых паролей».

Справка:

АО «Банк Инноваций и Развития» — надежный, универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг как для корпоративных, так и частных клиентов. Банк имеет успешную 21-летнюю историю работы на финансовом рынке. Основное конкурентное преимущество заключается в открытости, безупречной деловой репутации и ориентированности на клиента, основанной на диалоге и персональном подходе к каждому клиенту.

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали