Пресс-Релизы

15 декабря в школах Российской Федерации пройдут уроки энергосбережения

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России организуют 15 декабря 2015 года проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

В рамках уроков физики, обществознания и других предметов школьникам расскажут о важности света в жизни людей, о том, как современные энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы и сохранять окружающую природную среду.

Методическую поддержку в проведении уроков окажут региональные министерства энергетики и энергетические компании.

К проведению уроков энергосбережения планируется приурочить конкурс творческих работ, проведение среди школьников 5-11 классов опроса по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни и иные мероприятия.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в обращении к региональным министерствам энергетики отметил: «Бережное отношение к окружающей среде и энергосберегающее поведение должны занять достойное место среди ценностей современного общества».

Дополнительная информация о проведении урока доступна на сайте Минэнерго России в разделе «Всероссийский урок — 2015».