Пресс-релизы / МЦУЭР

МЦУЭР

Всего публикаций:
94
Всего просмотров:
3571

Состоится Международный конгресс REENCON — XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность»

13-14 октября 2016 года в Москве пройдет международный конгресс REENCON—XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность».

Успешный опыт России в области энергоменеджмента представлен делегациям из стран СНГ

Специалисты проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России" поделились российским опытом в области реализации систем городского энергоменеджмента и современного энергоэффективного строительства с коллегами из Армении, Казахстана и Туркменистана.

Стартовал прием заявок на международный конкурс для студентов на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности

Министерство образования и науки РФ совместно с Проектом ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» проводит II Международный конкурс на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов организаций высшего образования Российской Федерации (РФ), стран Содружества независимых государств (СНГ) и стран Европейского союза (ЕС).

Прошел первый обучающий грантовый курс для специалистов в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России»

С 17 по 22 июля 2016 состоялся первый обучающий грантовый курс для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой в области энергоэффективности и энергосбережения в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России».

МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения вопросов химической безопасности

21 апреля 2016 года в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится круглый стол на тему «Внедрение и эксплуатация современных информационно-аналитических систем в контексте обеспечения безопасного функционирования предприятий и отраслей промышленности».

МЦУЭР и ПРООН-ГЭФ повышают научно-образовательный потенциал в сфере энергоэффективных технологий

Вопросы, связанные с управлением энергопотребления и энергоэффективности в муниципальных здания, станут главной темой совместного тренингового курса МЦУЭР/ПРООН-ГЭФ для молодых иностранных специалистов, который пройдет в июле текущего года.

В октябре стартовал 9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР

5 октября 2015 года стартовал 9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР при поддержке экологического факультета Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой.

15 декабря в школах Российской Федерации пройдут уроки энергосбережения

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России организуют 15 декабря 2015 года проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения вопросов сокращения выбросов парниковых газов

Диалог экспертов в части формирования системы мониторинга выбросов парниковых газов, а также реализации Плана мероприятий по их сокращению продолжится

МЦУЭР принял участие в обсуждении перспектив использования альтернативных видов топлива

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся Круглый стол «Использование альтернативных видов топлива на транспорте: текущая ситуация и перспективы».

МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения тенденций развития промышленного сектора России в условиях участия страны в ВТО и Таможенном Союзе

24 апреля 2014 г. в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО состоится Круглый стол на тему: «Государственная политика России по защите и поддержке промышленного сектора в условиях участия страны в ВТО и Таможенном Союзе».

МЦУЭР принял участие в заседании коллегии Министерства энергетики Российской Федерации

9 апреля 2014 года состоялось II расширенное заседание итоговой коллегии Минэнерго России, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2013 год и определены основные приоритеты деятельности на 2014 год и дальнейшую перспективу.

МЦУЭР принял участие в обсуждении перспектив освоения морских месторождений континентального шельфа

В Москве в рамках подготовки к девятой Международной энергетической неделе состоялась конференция «Освоение морских месторождений».

МЦУЭР принял участие в обсуждении проекта Энергостратегии России на период до 2035 года

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось обсуждение проекта ключевого документа, определяющего основы государственной энергетической политики России - Энергетической стратегии на период до 2035 года.

Минэнерго и МЦУЭР обсудили взаимодействие по вопросам развития российского ТЭК на международной арене

Александр Новак и Владимир Каламанов обсудили использование потенциала МЦУЭР как международного института II категории под эгидой самой крупной из организаций системы ООН – ЮНЕСКО – для отстаивания и продвижения  интересов  Минэнерго России, ведущих российских компаний в разрезе основных направлений развития ТЭК на международной арене.

МЦУЭР принял участие в официальной встрече российских деловых кругов с вице-президентом Высшего энергетического совета ОАЭ Саидом Аль Тайером

В Торгово-промышленной палате РФ состоялась встреча российских деловых кругов с вице-президентом Высшего энергетического совета ОАЭ Саидом Аль Тайером.

МЦУЭР принял участие в обсуждении Плана участия Минэнерго России в мероприятиях на 2014 год

Минэнерго России состоялось заседание Координационной комиссии по вопросам организации участия в конгрессных и выставочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом.

МЦУЭР на 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО

5 ноября 2013 года в Париже на 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Исполнительный директор Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Юрий Посысаев представил отчет об основных направлениях деятельности Центра за 2012 – 2013 гг.

МЦУЭР принял участие в обсуждении Углеродной программы Сочи-2014 и «Зеленое наследие Олимпиады»

Ведущие зарубежные и российские ученые и эксперты обсудили проблемы выбросов парниковых газов во время подготовки и проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014.

МЦУЭР поводит итоги 7-ой сессии образовательной программы ЮНЕСКО МЦУЭР

С 1 по 25 октября 2013 года на базе экологического факультета Российского университета дружбы народов МЦУЭР провел седьмую сессию для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой «UNESCO/ISEDC Co-sponsored fellowships Programme 2013».