Пресс-Релизы

В Милане на «ЭКСПО-2015» открылась экспозиция Москвы

13 October, 2015, МоскваBoring PR Agency

Экспозиция Москвы, организованная Департаментом внешнеэкономических и международных связей города, открылась в российском павильоне на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане.

Российская столица с помощью мультимедийных и интерактивных технологий представляет концепцию открытого пространства и экостиля. Главная идея стенда — «Москва — это город, где хочется жить». Основной темой экспозиции стали последние гастрономические тренды у москвичей.

Гости павильона России с помощью виртуальной реальности могут познакомиться с современными парками, ресторанами, агрокомплексами, фермерскими хозяйствами, производящими экологически чистую продукцию, узнать о технологиях её хранения и транспортировки. Большой интерес для посетителей на московском стенде представляют продукты питания для космонавтов.

В интерактивной экспозиции также представлены как реализованные, так и концептуальные инфраструктурные проекты, расположенные вдоль берегов Москвы-реки: парк имени Горького, Москва-Сити, «Тушино-2018», стадион «Лужники», парк «Зарядье», полуостров «ЗИЛ» и др.

Справка:

Всемирная выставка ЭКСПО — глобальное выставочно-ярмарочное мероприятие, ведущее свою историю с 1851 года. Главная тема «ЭКСПО-2015» — «Питание для планеты. Энергия для жизни», традиции, творчество и инновации. Всего в выставке принимают участие 134 страны мира.
Экспозиция Москвы будет открыта до 31 октября 2015 года.