Пресс-Релизы

Дмитрий Воеводин выступил с докладом и презентацией в первый день «Всероссийского АвтоФорума»

14 октября в Москве в Sheraton Palace Hotel состоялась «Конференция управление грузовым автопарком» в рамках двухдневного «Всероссийского АвтоФорума». Представители транспортных компаний и специалисты логистических отделов бизнеса рассказали о перспективах развития российского рынка грузоперевозок, методах эффективного управления собственным автопарком и нововведениях в законодательных правилах транспортной отрасли страны.

Начальник отдела логистических операций DPD в России Дмитрий Воеводин выступил с перезентацией-кейсом от международной транспортно-логистической компании DPD, где проиллюстрировал опыт достижения эффективного управления человеческими, временными и денежными ресурсами за последние пять лет. Спикер отметил, что существующая уже более 20-ти лет на российском рынке компания DPD с каждым годом все больше наращивает свои обороты: в 2014 году было доставлено около 14 млн посылок, что составило свыше 270 тысяч тонн. Доставка осуществляется по более 8000 направлениям в России и по 13 000 направлениям вместе со странами СНГ по сети, составляющей более 170 отделений. Ежедневно на рейсе порядка 700 автомобилей разной грузоподъемности: более 200 единиц крупнотоннажной техники свыше 12 тонн (МАЗ, SCANIA, MAN, VOLVO) и порядка 500 единиц малотоннажных грузовых автомобилей как из собственного автопарка, так и провайдеров.

Дмитрий Воеводин на практике рассказал о процессе оптимизации производственных расходов в компании с 2008 года. А также о начале работы с транспортными договорами, первом тендере на оказание транспортно-экспедиционных услуг, создании обучающих классов и разработке системы мотивации.

«Первое, что мы создали, — это четкие требования к внешнему виду, возрасту и типу транспорта. А также обозначили требования к курьеру, — отметил Дмитрий Воеводин в своем докладе. — Подобные шаги способствовали оттоку наемных курьеров, транспортных средств, перевозчиков. Однако взамен мы получили более качественный транспорт и более оптимальные тарифы».