Пресс-Релизы

KristallShop представил обзор модных трендов в дизайне ювелирных украшений 2016 года

Компания KristallShop, официальный представитель украинского производителя «Kristall Artdeco», провела исследование самых ожидаемых новинок высокой моды 2016 года. Специалисты по дизайну компании KristallShop рассказали об основных модных тенденциях в ювелирных украшениях.

Чтобы составить модный и выразительный образ, недостаточно купить одежду с показа и дополнить ее обувью из бутика. Мода — это детали: сумки и клатчи, пояса и шарфики, чулки и носочки, перчатки и др. Но, самыми важными и дорогостоящими аксессуарами всегда остаются ювелирные украшении из серебра и золота. Конечно, речь идет не о «массовке» и «классике».

Ведущие дома моды и ювелирные бренды с мировым именем уже раскрыли секреты и продемонстрировали fashion-общественности самые актуальные коллекции изделий из серебра и золота на 2016 год. Если в 2015 году дизайнеры и ювелиры стремились к массивности, то в будущем сезоне девушки будут выделяться утонченными украшениями, но в большом количестве. То есть, основное правило для истинных леди «никогда не надевать более трех украшений» в 2016 году не работает.

Авторы исследования предлагают рассмотреть лучших из лучших в сфере моды и ювелирного производства, чтобы сделать заметки для создания модных луков на будущий год.

Инкрустация, посеребрение не ювелирных аксессуаров — пряжек для обуви, сумок. Так, например, компания Vacheron Constantin на международной выставке представила серию женских часов «Heures Créatives». Эти удивительные ювелирные украшения трудно назвать часами, т.к. в каждой единице использовано множество драгоценных камней (в том числе и бриллиантов), а дизайн и форма уникальна. Бренд Hermès в свою очередь «ответил» на вызов и создал полностью бриллиантовые часы. А Balenciaga разработал целую серию брошей, которые крепятся на туфли-лодочки.

В моду снова вошла так называемая группа поделочных камней — лазурит, малахит, бирюза, тигровый и соколиный глаз, кварц и др. Но не просто в форме «кабошонов», а строгих геометрических форм. Так, например, Mateo в коллекции использовали прямоугольные тонкие камни, которые словно лежат сверху на кольцах из серебра и золота. А Giorgio Armani использовал камни в не ограненном виде в качестве кулонов на длинных цепях.

Множество тонких колечек на одной руке использовал как «фишку» не только бренд «Himère», но и много других известных марок.

Удивила весь мир и коллекция «Faceted» компании Delfina Delettrez — это кольца, серьги, кулоны и колье необычных форм — уши и носы, глаза и губы, пальцы и усы. Все это инкрустировано яркими драгоценными камнями разной формы и размера.

Космические формы и простые лаконичные линии — это тенденция, которая прослеживается в дизайне многих компаний — Sabrina Dehoff, Cartier, Van Cleef & Arpels.

Многослойность. Это относится как к украшениям на шею, так и к изделиям на руку. Множество тоненьких аккуратных браслетиков предлагает носить на одной руке Van Cleef & Arpels, а Pandora уверяет, что «многослойность» применима даже к кольцам.

Украинские производители ювелирных украшений не отстают от своих коллег, не только создавая стильные изделия из серебра и золота, но и осваивая новые технологии. На полках ювелирных магазинов можно встретить не только изделия с изысканными и дорогими самоцветами, горячей эмалью, муранским стеклом, но и стильные аксессуары совершенно уникальные. Например, с мозаикой из натурального камня или же с комбинацией нескольких цветных металлов.

Конечно, каждый производитель имеет свою изюминку, коллекцию, которая стала «лицом» компании. Так, например, магазин EliteGold покорил украинцев потрясающей коллекцией «Кладдахских кольц» — это традиционные ирландские кольца в форме двух рук, между которыми зажато сердце, стали главным трендом 2016 года. Такие кольца из серебра или золота преподносят в знак дружбы или используют в качестве венчальных колец. Магазин «Oringo» подготовил к сезону весна-лето 2016 коллекцию браслетов-анклет — это стильные восточные браслеты из серебра на ногу. Ювелирный Дом «Bigsun» продолжает использовать разноцветность в изделиях — сочетание серебра, черни и золота приводит в восторг модниц всего мира.

Также специалисты по дизайну KristallShop отметили, что ювелирный магазин http://kristall-shop.com.ua совсем недавно презентовал новую серию колец на фаланги — это кольца из серебра разной формы и размера, которые носятся как отдельно друг от друга, так и в сочетании. Эту модную тенденцию сейчас поддерживают лучшие мировые бренды. Кроме того, kristall-shop продолжает работать в направлении art-deco, сочетая как стильные гладкие изделия, так и традиционную для востока филигрань, мозаику из натурального камня.

Безусловно, мир высокой моды диктует ювелирной индустрии новые течения и тренды. Но это влияние только положительно сказывается на производителях, которые ежесезонно готовят все новые и новые украшения из серебра и золота. Специалисты KristallShop рекомендуют следить за модными тенденциями, но оставаться верными своему стилю.

Ознакомиться с коллекциями «Kristall-shop» можно по ссылке http://kristall-shop.com.ua/

Также по адресу магазинов:
Украина, г. Харьков, ул. Отакара Яроша, 18-Д (1-этаж), ст.м. Ботанический Сад. Время работы: пн-сб 10.30:20.00
Украина, г. Харьков, ул. Суздальские Ряды, 9 (1-этаж). Время работы: вт-сб 8.00:17.00, вс 8.00:16.00.

Телефон +38 068-118-80-23.
Е-mail: [email protected]