Пресс-Релизы

Сбербанк в январе увеличил чистую прибыль по РСБУ в 7,6 раза

5 February, 2016, МоскваСбербанк

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в январе 2016 года выросла по сравнению с годом ранее в 7,6 раза — до 28,3 миллиарда рублей.

Прибыль Сбербанка до уплаты налога на прибыль выросла более чем втрое — до 31,5 миллиарда рублей. Расходы на совокупные резервы банка увеличились на 12 % и составили 61,6 миллиарда рублей.

«Расходы января текущего года связаны с созданием резервов по валютным кредитам в результате ослабления рубля, а также с ростом кредитного портфеля. Банк продолжает формировать резервы на возможные потери в целях покрытия существующих кредитных рисков, опираясь на требования Банка России», — поясняет банк.

Созданные на балансе резервы превышают просроченную задолженность в 1,9 раза, отмечается в отчетности.

Источник: http://1prime.ru/finance/20160205/823440754.html

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали