Пресс-Релизы

Платформа SIMEX сообщила о готовности выйти на внешний рынок

16 March, 2016, МоскваМультипей

Восемь месяцев активной работы позволили краудинвестинговой платформе SIMEX, в число клиентов которой входят компании из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских миллионников, выйти на уровень готовности к развитию зарубежных инвестиционных проектов.

За последние восемь месяцев развитие платформы для осуществления прямых инвестиций в бизнес-проекты достигло вирусных масштабов и заставило руководство компании задуматься о необходимости выхода за рубеж. Это первый в мире прецедент, когда краудинвестинговая платформа, стартовавшая в России, выходит на внешние рынки.

На текущий момент в России с заявками на получение инвестиций со своими проектами в SIMEX обратились более 300 отечественных компаний, из них были успешно профинансированы 14 проектов. Ежемесячный приток новых инвесторов в среднем составляет 900-1000 человек. Размер привлеченных инвестиций достиг 30 миллионов рублей, и более 1 167 000 рублей были выплачены инвесторам в качестве дивидендов по успешно собранным и действующим проектам. Для освоения такого количества задач штат компании был увеличен в 6 раз.

С целью адаптации к потребностям зарубежных клиентов в течение месяца SIMEX реализует поддержку английского и испанского языков — изменения будут отражены на главной странице сайта компании.

Компания планирует в течение 2016-2017 годов стать публичной и разместить акции в листинг секции IT-стартапов на бирже NASDAQ, которая специализируется на акциях высокотехнологичных компаний.

Президент компании SIMEX Inc. Оксенюк Василий Иванович: «Модель, которую мы развиваем в России, имеет все шансы стать глобальной платформой с представительствами в США, Великобритании, Китае, Индии и многих других странах».

Краудинвестинговая платформа SIMEX позволяет осуществлять коллективные прямые инвестиции в проекты реального сектора экономики: производственные предприятия, стартапы, действующий бизнес. Инвестиционные проекты, действующие в рамках платформы, отбираются по результатам голосования среди инвесторов и проходят проверку на достоверность предоставляемой информации специалистами компании.

Инструменты для инвестиций, расположенные на платформе SIMEX, позволяют участвовать в проектах с минимальным стартовым объемом инвестиций. Ноу-хау платформы — это возможность инвестора перепродавать права требования по совершенным инвестициям прочим участникам платформы на вторичных торгах.

Партнерская программа SIMEX Inc дает возможность регулярного заработка без каких-либо вложений. Для пополнения и вывода средств SIMEX работает с большинством существующих платежных систем, а также с Visa и MasterCard.

Инвестиционная деятельность, осуществляемая через платформу, происходит по безопасным протоколам и защищена юридически. Это позволяет гарантировать инвесторам высокую надежность и юридическую безопасность сделок по совершению инвестиций.

SIMEX регулярно участвует в профильных мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, вебинарах) и инициирует различные благотворительные проекты. Подробно о деятельности платформы можно узнать в разделе «Новости компании».

Контакты:

Курильчик Денис Сергеевич (Co-founder)
+7 (925) 237-08-10
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали