Пресс-Релизы

Краудинвестинговая площадка SIMEX выбрана участником акселерационной программы 2020Startups в Нью-Йорке

31 January, 2017, МоскваМультипей

Краудинвестинговая площадка SIMEX вошла в число восьми компаний, получивших возможность поучаствовать в акселерационной программе, инициированной 2020Startups — американским акселератором для стартапов на ранних этапах развития.

В течение трех месяцев специалисты 2020Startups будут работать над продвижением и позиционированием бренда SIMEX на рынке США. Основными задачами команды стали разработка маркетинговой стратегии, развитие бизнеса, анализ спроса и предложения, привлечение инвестиций, а также решение вопросов, связанных с лицензированием на территории США.

Ментором SIMEX в этой программе стал исполнительный директор по развитию бизнеса в IBM Залман Коган. После первой презентации Simex в Нью-Йорке в день открытия программы акселерации была назначена встреча с министром торговли и развития Сальвадора, который заинтересовался SIMEX как высокотехнологичной IT-разработкой.

Руководство SIMEX также приняло участие в конференции, организованной CEO Space — крупнейшим образовательным ресурсом для инвесторов и предпринимателей. Это поможет популяризировать платформу в США и открыть доступ к большому сообществу руководителей и предпринимателей.

Советами по правовому регулированию предпринимательской деятельности в США поделился Марк Джонс, основатель платформы Sprowtts.com. Он специализируется на краудинвестинге, а также правовых аспектах организации и развития подобного бизнеса в США.

Один из сооснователей SIMEX Курильчик Денис: «Я не ожидал такого плотного графика и интенсивной работы по прибытию в Нью-Йорк. Мне очень приятно, что мы востребованы на рынке, и он продолжает стремительно расти. Мы нацелены найти партнеров и инвестиции для масштабирования SIMEX по всему миру. Что касается РФ, мы готовим к запуску обновленную платформу и кратно автоматизируем бизнес-процессы. Мы также вошли в рабочую группу ЦБ по регулированию краудфандинговых и краудинвестинговых платформ. Надеемся, что это даст толчок для развития индустрии в РФ».

До конца января запланированы еще две важные встречи. Первая из них — с основателем сообщества CrowdsUnite Алексом Фельдманом, который получил широкую известность в США как специалист по привлечению средств через краудфандинг. Алекс заинтересован в долгосрочном сотрудничестве и положительно отзывается о SIMEX. Вторая встреча состоится с Крисом Брауном, директором по общественному развитию IBM Global Entrepreneur. Помимо этого в SIMEX готовят публикацию на Digital.NYC — ресурсе, посвященном стартаперам и возможностям для развития бизнеса.

Более детально о принципах работы SIMEX и предложениях компаний — на официальном сайте компании.

Контакты:
8 (800) 775-83-81 (для звонков по РФ)
+1 (347) 441-95-61 (для связи в США)
[email protected]
simex.global