Пресс-Релизы

Благодаря Сергею Домогацкому в России появилась возможность зарабатывать на экономном строительстве

25 August, 2015, МоскваМультипей

С развитием краудинвестинга (народного инвестирования) в России появилась возможность зарабатывать любому желающему на инвестициях в различные сферы бизнеса, в том числе и в строительство недвижимости.

Возможно, этот факт способствовал тому, что один из застройщиков, автор популярной книги «Экономия на строительстве. База знаний» Сергей Домогацкий решил реализовать один из своих проектов по строительству, используя в качестве привлечения инвестиций биржу Simex, а не пошел за кредитом в Банк.

Краудинвестинг или акционерный краудфандинг — альтернативный финансовый инструмент для привлечения средств в малый и средний бизнес, стартапы и любые инвестиционные проекты от широкого круга микроинвесторов. В 2013 году рынок краудинвестинга оценивался в $400 млн.

Автор прогрессивного инвестиционного проекта Сергей Домогацкий отличается исключительно любопытной судьбой. Переехав из тюменской провинции Урай, где Сергей родился и рос, в Москву, первое время голодал, бродяжничал и жил едва ли не на улице. Спасла еще юного, на тот момент будущего застройщика лишь завидная выдержка и устойчивость перед соблазнами маргинального образа жизни.

Со временем, Сергей устроился работать в косметическую компанию в качестве торгового представителя. Сейчас он вспоминает: «Однажды в газете «Из рук в руки» я рассматривал прайс на жилье на окраине столицы, и ценовая политика казалась мне исключительно несправедливой по отношению к простому рабочему парню. Сбережения потенциально не были способны покрыть расходы на приобретение квартиры даже в рамках десятилетней практики максимальной экономии и накоплений средств». Тогда у будущего писателя и созрела мысль о приобретении участка за городом и последовательного строительства дома, с прицелом на минимальные расходы.

Сергей погрузился в изучение вопроса экономии на строительстве. Начал искать ответы на вопросы: из чего строить? Какую технологию строительства выбрать? Как экономить на разных этапах строительства без ущерба для качества? Долгие годы Домогацкий собирал информацию. Потом уехал учиться строительному делу в Германию и проходил практику на строительных объектах города Кведлинбург.

По возвращении на родину Домогацкий создал свою строительную компанию и начал строить недорогие дома по немецкой технологии фахверк. Став финансово свободным, Сергей смог позволить себе с утра до вечера заниматься разработкой экономичных проектов домов. За полтора года он разработал несколько проектов домов, которые любой человек сможет построить себе, затратив минимум денег на материалы.

Колоссальная экономия получается за счет того, что проекты разрабатываются на основе 62-х способов экономии на строительстве. Все полученные знания Сергей изложил в книге «Экономия на строительстве. База знаний» с подробным описанием того, как самостоятельно построить красивый и недорогой дом, она дополнена 3D моделями и видео-инструкциями. Автор объяснил все так, чтобы даже ребенок смог без проблем разобраться в вопросе строительства».

В настоящее время на краудинвестинговой площадке Симекс планируется размещение проекта по строительству трех домов по указанной выше технологии. Сергей Домогацкий считает, что современные краудинвестинговые сервисы — это будущее сферы финансовых инвестиций. От сдачи данных домов в аренду, для инвесторов предполагается доходность от 2 % в месяц. Старт проекта намечен на сентябрь 2015 года.

Краудинвестинговая площадка Simex
Телефон: 8 800 775 83 81
E-mail: [email protected]
По всем вопросам и предложениям можно обращаться по почте [email protected]

Краудинвестинговая площадка Simex https://simex.bz
Детально с технологией Сергея Домогацкого можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/ecohous