Пресс-Релизы

В Черкасах открылся новый торгово-развлекательный центр «DEPO't center»

22 June, 2016, КиевФокстрот, ГК

18 июня 2016 в Черкассах начал работу новый торгово-развлекательный центр «DEPO't center» на бульваре Шевченко, 385.

Тысячи жителей Черкасс собрались у праздничной сцены, с которой ведущий приветствовал гостей и рассказывал об особенностях нового ТРЦ. Музыка, поздравления, воздушные шарики, улыбки и неподдельный интерес горожан к объекту, который будет работать в Черкассах под лозунгом «Товары и развлечения для всей семьи!», стали визитной карточкой этого дня. За час до того, как «DEPO't center» открыл двери для всех посетителей, организаторы праздника провели эксклюзивную экскурсию по новому ТРЦ для руководства объекта и руководителей города. Затем руководители нового ТРЦ — Светлана Трофимова, Сергей Фесенко, Валерий Маковецкий и городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко торжественно перерезали ленту.

«Несмотря на трудности, мы открылись и сделаем все, чтобы «DEPO't center» был изюминкой нашего города, — рассказала Светлана Трофимова, черкасский инвестор нового «DEPO't Center», руководитель Управляющей компании «Партнер». — Это торгово-развлекательный комплекс европейского формата с богатым и интересным ассортиментом товаров и услуг, к тому же, мы продолжим социально ответственную стратегию развития бизнеса».

«Новый ТРЦ важен для города как работодатель, наполняет бюджет и помогает в решении важных социальных вопросов», — добавил Сергей Фесенко, который также является черкасским инвестором ТРЦ DEPO't.

«Мы вложили всю энергию, знания и опыт в то, чтобы новый «DEPO't center» понравился черкащанам, — отметил Валерий Маковецкий, один из руководителей Группы компаний «ФОКСТРОТ», развивающей бренд DEPO’t. — Черкасский «DEPO't» создан на радость каждой семьи, и именно в таком формате с 2009 года работают «DEPO't-центры» в Черновцах, Лубнах и Николаеве».

Каждое рабочее место, которое создается в таких тяжелых для страны условиях, — это огромное достижение, считает мэр Черкасс Анатолий Бондаренко: «Наши инвесторы создают сегодня 600 рабочих мест. Это заработная плата для людей, социальная защищенность семей и возможность жить, а не выживать. Мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы отношения власти и бизнеса были честными и прозрачными».

Тысячи посетителей пришли в этот день в супермаркет электроники «Фокстрот» (общая площадь 1072 кв.м.), продуктовый гипермаркет «Деликат плюс» (5760 кв.м.), детский супермаркет «Чудо остров» (900 кв.м). Всего же на трех этажах в новом ТРЦ заработали 50 магазинов, среди которых — магазин часов «Секунда», «SPORT CITY» (сеть спортивных магазинов, впервые открылась в Черкассах), Мilavitsa, Vels, столичная ювелирная фабрика (СЮФ), «Киевстар», многочисленные магазины одежды и обуви. Среди арендаторов «DEPO't center» — ряд продавцов, предлагающих товары для детей и подростков: специализированные магазины детской одежды от «BARABULKA», «МОДО», «Мама купи».

Для удобства посетителей на первом этаже заработали аптека, химчистка, уютная кофейня. На третьем этаже — фудзона с «Mіlk shake», «Burger ramen» и «Нaше кафе» (сети ресторанов — новинки для Черкасс).

Особенностью нового черкасского ТРЦ стал детский развлекательный центр «Fantasy Town» площадью 1550 кв.м., где юных посетителей ждут автодром, трехэтажный лабиринт, развивающие игры-автоматы, удобные помещения для проведения семейных праздников и специально оборудованная сцена для коллективных мероприятий.

Около ТРЦ работает большая парковка на более чем 200 машиномест для разгрузки центра города от трафика автомашин. «DEPO't center» также учел принятую в Черкассах программу велоконцепции города: у входа в ТРЦ посетителей ждет большая и креативная велопарковка, пропагандируя здоровый образ жизни. Продумано все до мелочей, даже установлены специальные столбики для собак, где можно оставить четвероногих друзей, пока хозяин делает покупки в ТРЦ.

В день открытия ТРЦ первые посетители приняли участие в весёлом квесте «Большие гонки в ТРЦ», а также в конкурсах, эстафетах, мастер-классах. Праздничное настроение создавал популярный ведущий, шоумен Андрей Бурым-Бурым (резидент «Comedy Club», участник команды КВН «Ва-Банк»). Кульминацией праздника стал концерт специального гостя DEPO't center — популярной группы «ТНМК».

Справка:

Общая площадь нового ТРЦ — 16 703 кв.м. а торговая — 15 369 кв.м. Строительство DEPO't Center Черкассах осуществлялось компанией DEPOT Development Group. К работе были привлечены около 1000 специалистов из разных городов Украины: Киева, Николаева, Харькова, Броваров, Днепра, Черкасс. Современный дизайн-проект черкасского ТРЦ разработала дизайнерская студия УКБ DEPOT Development Group. Среди особенностей здания нового ТРЦ в Черкассах — энергосберегающие технологии отопления и утепленные фасады, мощные собственные газовая котельная и трансформаторная подстанция, которые дают возможность воплотить самые сложные дизайн-решения арендаторов, сенсорные краны санузлов, светодиодная подсветка и тому подобное.

В 2009 году компания DEPOT Development Group (занимается развитием недвижимости в Группе компаний «ФОКСТРОТ») вывела на рынок бренд DEPO't Center ™, который представлен сетью ТРЦ в регионах Украины с численностью населения более 50 тыс. человек. Бренд DEPO't Center ™ — это объединенные общей концепцией торгово-развлекательные, торгово-офисные и торговые центры. Маркетинговая стратегия направлена на развитие культуры шопинга и отдыха для всей семьи, предоставление большого выбора различных товаров, услуг, развлекательных проектов. В торговой галерее представлены магазины всемирно известных брендов и стильные бутики отечественных торговых марок.

Первый «Depot Center» был открыт в Украине в г. Черновцы, в декабре 2009г. общей площадью 20 000 кв.м; второй — в г. Лубны, в декабре 2010 г., общей площадью — 8000 кв.м. Третий «Depot Center» заработал в Николаеве в 2011 году, общая площадь — 11 000 кв.м. Кроме черкасского «Depot Center» к открытию в 2016 году готовится новый «Depot Center» в Кировограде — это четвёртый и пятый объекты в семье Depot’ов в Украине.

Официальный сайт — http://www.ddgroup.com.ua