Пресс-Релизы

Интернет-магазины на базе NetSuite показывают рост бизнеса и прибыли

19 January, 2009, МоскваiGate, Ltd.

Компания NetSuite Inc., ведущий поставщик интегрированных решений управления предприятием, объявила о том, что ее решение для электронной коммерции помогло нескольким клиентам значительно увеличить их доходы. К ним относятся такие компании, как Discount Ramps, Randall Scott Company, Remote Medical, Serena & Lily, Spidertrax Off-Road и World of Good.

«Мы начали использовать NetSuite в августе 2007 года, и удвоили наш бизнес в интернет за один месяц»

Компания NetSuite Inc., ведущий поставщик интегрированных решений управления предприятием, объявила о том, что ее решение для электронной коммерции помогло нескольким клиентам значительно увеличить их доходы. К ним относятся такие компании, как Discount Ramps, Randall Scott Company, Remote Medical, Serena & Lily, Spidertrax Off-Road и World of Good. Решения NetSuite для электронной коммерции позволяют компаниям сосредоточить основное внимание на расширении бизнеса, снизить расходы на информационные технологии, оптимизировать операции и рабочую силу.

NetSuite является единственным приложением «по требованию», которое объединяет в одной системе возможности электронной коммерции, планирования ресурсов предприятия (ERP) и управления взаимоотношениями с клиентами ( CRM). Решение NetSuite для электронной коммерции предлагает компаниям богатую функциональность в единой системе – то, что не может предложить ни один другой поставщик программного обеспечения. Среди основных функций стоит отметить построение сайтов, генерацию потенциальных клиентов, управление складом, веб-сайт, интернет-магазин, доставку, учет, маркетинг, поддержку, автоматические рекомендации товаров, гибкие купоны и подарочные сертификаты, инструменты самообслуживания, такие как полная история заказов и отслеживание статусов обработки заказов. Решение NetSuite для электронной коммерции позволяет компаниям вести бизнес на уровне Amazon.com, быстро меняться и адаптироваться к условиям рынка.

Некоторые из компаний, которые достигли значительного роста благодаря использованию решения NetSuite для электронной коммерции, включают:

Discount Ramps.com (www.discountramps.com), ведущий сайт по продвижению товаров для погрузки, перевозки и транспортировки. Система NetSuite позволила компании увеличить доход с $5.8 миллионов в 2004 году до планируемых $17 миллионов в 2008.

«Мы начали использовать NetSuite в январе 2005 года, и это способствовало значительному росту нашего бизнеса», - говорит Джоель Ледерхаус, исполнительный директор компании Discount Ramps.com. «Наш годовой доход с продаж вырос с $5.8 миллионов в 2004 году до планируемых $17 миллионов в 2008. За тот же период количество наименований товара увеличилось с 800 до 8 000, однако ERP-система NetSuite позволила нам легко адаптироваться к этому. В дополнение к этому, NetSuite позволяет нам эффективно управлять всеми нашими операциями, и по мере развития бизнеса мы видим, что ERP-система NetSuite имеет все необходимое, чтобы поддержать этот рост».

Randall Scott Company (www.rscycle.com) является одной из ведущих компаний, торгующих велосипедами и товарами для туризма. Система NetSuite позволила компании за два года увеличить доход более чем на 125%.

«Конкуренция в интернет-торговле сегодня очень высока, и наша дифференциация с ориентацией на обслуживание клиентов и более тесную работу с поставщиками позволила нам за два последних года вырасти более чем на 125%», - говорит Ренделл Скотт, владелец компании. «ERP-система NetSuite предоставила моим сотрудникам необходимые инструменты, а моему руководству – необходимые показатели, для того чтобы мы все свои силы и все свое время смогли направить на укрепление отношений с поставщиками и улучшение обслуживания клиентов. Система NetSuite позволила нам быстро стать лидером среди онлайновых продавцов велосипедов и товаров для туризма».

Remote Medical (www.remotemedical.com) поставляет решения для медицины и спасательных работ в самые удаленные уголки планеты. Система NetSuite позволила за последние два года компании Remote Medical достичь трехкратного увеличения сбыта без найма армии дополнительных сотрудников.

«За последние два года мы достигли показателей роста в 800% и увеличили наш штат в 5 раз», - говорит Эндрю Калл, исполнительный директор компании Remote Medical. «У меня нет никаких сомнений, что это было бы невозможно без использования системы NetSuite. Я могу видеть все аспекты наших операций в любом месте по всему миру».

Serena & Lily (www.serenaandlily.com) - компания, которая занимается дизайном детских комнат и детских уголков. Система NetSuite позволила этой компании, среди клиентов которой много голливудских знаменитостей, удвоить свой бизнес в интернет.

«Мы начали использовать NetSuite в августе 2007 года, и удвоили наш бизнес в интернет за один месяц», - говорит Лили Кантер, исполнительный директор компании Serena & Lily. «Мы можем управлять множеством каналов сбыта из одной интегрированной системы. Несмотря на то, что мы растем на 100% в год, у нас нет проблем с автоматизацией. Мы не волнуемся о том, что мы можем перерасти систему, и нам придется что-то довнедрять для поддержки нашего роста. ERP-система NetSuite полностью поддерживает наш рост».

Spidertrax Off-Road (www.spidertrax.com) является ведущим производителем высококачественных комплектующих для внедорожников. Бизнес компании вырос на 54% после начала использования системы NetSuite в 2005 году.

«Система NetSuite позволила нам увеличить продажи на 54%, и она растет вместе с нашим бизнесом», - говорит Томас Кингстон, совладелец компании Spidertrax Off-Road. «Наш переход на систему NetSuite вызвала необходимость автоматизации как фронт-офисных, так и бэк-офисных операций нашего бизнеса по торговле в интернет. Мы работаем с системой NetSuite с 2005 года, и сейчас трудно представить, как мы справлялись без нее».

World of Good (www. worldofgoodinc.com) является удобным местом, где потребители могут приобрести тысячи товаров, которые позитивно влияют на людей и планету.

«После начала использования ERP-системы NetSuite два года назад мы удвоили количество товаров, которые мы продаем», - говорит Сиддхарт Сангви, совладелец компании World of Good. «Мы сейчас работаем со 150 группами мастеровых и ремесленников в 34 странах мира, от нас зависят более 6 000 работников и их семьи. Система NetSuite позволила нам сделать более эффективными все наши процессы по всем подразделениям».

В России, СНГ и странах Восточной Европы решения NetSuite, включающие функциональность ERP (www.igate.ru/erp), CRM (www.igate.ru/crm) и электронной коммерции, продвигает компания iGate, Ltd. (www.igate.ru), являющаяся авторизованным партнером компании NetSuite, Inc.