Пресс-Релизы

День Караванера

Пятого мая на площади Растрелли, Санкт-Петербург, состоялась первая в истории России встреча поклонников караванинга. В 11-00 утра перед Смольным Собором выстроились в шеренгу восемь автодомов и десять автомобилей с караванами.

Сделав несколько групповых снимков на память и ответив на вопросы журналистов «Делового Петербурга», организаторы построили участников слета в колонну, раздав наклейки с номерами, и караванеры отправились в кемпинг. Маршрут колонны был изначально рассчитан так, чтобы гости, приехавшие на слет из Белоруссии и Украины, Москвы, Орла и Нижнего Новгорода смогли вволю полюбоваться прекрасными видами Санкт-Петербурга.

       Местом празднования первого в России «Дня караванера» был выбран первый, и пока единственный под Санкт-Петербургом кемпинг на 37-ом километре Приморского шоссе за Зеленогорском. Среди сосен, песчаных дюн и валунов, на самом берегу Финского залива, прибывшую колонну уже встречали другие караванеры, приехавшие накануне и заночевавшие у самого моря.

       Пока путешественники выбирали места для стоянки, раскладывали шезлонги и отдыхали с дороги, в центре кемпинга организаторы готовили шашлыки, накрывали длинные столы под гостеприимными шатрами и устанавливали диджейский пульт.

       Первым приветственное слово взял Андрей Лешин, главный идеолог караван-движения страны и технический редактор журнала «Автокемпер», человек которому и пришла в голову идея провести подобное мероприятие. После первого тоста выступил главный редактор журнала «Автокемпер», Иоанна Резник, а сразу за выступлением началось награждение памятными призами и специальными дипломами самых активных участников форума сайта компании «Авто Трэвел», спонсора мероприятия и владельца вышеупомянутого журнала.

       После награждений и приветственных речей все караванеры получили конверты с памятными дипломами об участии в первом «Дне Караванера», сувенирными значками и наклейками. За веселым застольем гости знакомились, обменивались опытом и историями о путешествиях а также участвовали в конкурсах и розыгрыше призов.

       Вечером часть караванеров парилась в мобильной бане одного из форумчан, другая часть разжигала костры, кто-то танцевал, а кто-то пел в караоке. В финале праздника организаторы раздали форумчанам бамбуковые факела, и факельное шествие проследовало на берег моря, смотреть праздничный фейерверк.  
     
       Итогом первого слета караванеров стало не только первое в истории специальное мероприятие поклонников индивидуального туризма, и не только личное знакомство караванеров разных городов и стран. На слете было принято решение о создании «Российской Федерации Караванинга» /РФК/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали