Пресс-Релизы

Ремонт своими руками - эффективное решение при любых кризисах.

25 February, 2009, Киевtrafarets

История появления трафарета и трафаретной росписи уходит глубоко в корни нашей истории. А индивидуальность и красота трафаретной росписи, это огромная альтернатива современному тиражированию и массовости в оформлении интерьера. Как и во все времена, трафареты сегодня применяются для декорирования стен, потолков и потолочных розеток, плафонов, мебели, посуды, подушек, полов.История появления трафарета и трафаретной росписи уходит глубоко в корни нашей истории. А индивидуальность и красота трафаретной росписи, это огромная альтернатива современному тиражированию и массовости в оформлении интерьера. Как и во все времена, трафареты сегодня применяются для декорирования стен, потолков и потолочных розеток, плафонов, мебели, посуды, подушек, полов.

Обо всем этом хотим вам рассказать в нашей статье. Как можно своими руками без больших материальных затрат, сделать свой интерьер очень стильным, красивым и не забываемым.
Красивый стильный ремонт всегда стоял не дешево, и всегда подчеркивал вкус и статус его хозяина. Даже если вы решились на такие затраты, и решили переделать, перестроить свое жилище полностью, или хотя бы просто захотели обновить обои или перекрасить стены на это у вас уйдет много времени и финансовых затрат.
Но припустим, что вы сделали все, как хотели, но чувствуете что что-то не так, чего-то не хватает, это означает, что ваш интерьер не наполнен, не наполненено его внутреннее пространство элементами декора. Но ничего страшного, в этом могут вам помочь самые обычные и привычные вещи фотографии, часы, картины, или просто ваши любимые вещи, статуэтки, привезенные с мест, где вы успели побывать, подарки близких людей. Ну, вот и все ваш ремонт готов и наполнение интерьера тоже хорошее, вышло даже лучше, чем вы планировали.


Но желание что-то добавить сделать своими руками вас не покидает или вы хотите все-таки сделать ремонт стильно, но экономно, и пока не знаете, как можно реализовать свои желания. Посетив ни один магазин декора, но не нашли той изюминки которая подчеркнет именно ваш стиль вашу индивидуальность не расстраивайтесь.
Есть выход с ситуации, а какой об этом вы узнаете, прочитав эту статью до конца.
Не много давайте вспомним истории, как были украшены помещения в древние времена или даже не в давнем прошлом. Замки, дворцы, дома в которых жили не бедные люди, во всех культурах и во все времена использовалась роспись помещений, в разных культурах, разные стили, но их все объединяло одно искусство росписи. Многие из них сохранились и до нашего времени, и считаются высоким искусством. Используя роспись в наше время, нет сомнений, что вы получите замечательные стильные элементы декора у себя дома или в офисе. Ведь роспись может быть выполнена в любом стиле и направлении от древнегреческих орнаментов до абстракционых мотивов.
Наверное, вы подумали о том, что как это у вас выйдет самостоятельно, ведь вы никогда не держали кисть в руках и никогда ничего не рисовали, тем более не занимались росписью. А ведь не чего бояться, все на самом деле очень просто. Для декорирования помещения можно использовать готовые трафареты, которые сейчас производят на любой вкус. Любые узоры и орнаменты могут быть изготовлены в виде трафарета, что во много раз облегчает вашу работу. Вам остается только выбрать мотив, стиль и нанести изображение. А техника нанесения настолько проста, что с этой не посильной задачей, которая могла показаться на первый взгляд, вы справитесь очень легко. Существуют разные техники по нанесению трафаретов, разные виды самих трафаретов, различные материалы для достижения разнообразных эффектов. В наше время становиться очень популярным такое искусство как трафаретная роспись, во всем мире стали появляться магазины, занимающиеся трафаретами, и к нам в Украину также приходит мода на трафаретную роспись. Вот один с первых магазинов в Украине который предлагает художественные трафареты www.trafarets.com.ua и материалы для декорирования.
Теперь становиться ясным то, что задекорировать помещения самостоятельно и очень стильно очень просто.
Выбираем нужный нам трафарет, это может быть трафарет для обоев, копируя одно изображение несколько раз можно расписать всю стену, или это бордюры, потолочные узоры, просто цветы, или отдельный орнамент нарисованный на всю стену. Также не забываем выбрать краску для росписи, ну и то чем мы будем красить. И самостоятельно приступим к работе, но если у вас до сих пор остался страх и не уверенность в своих силах можно нанять маляра. Вот теперь сможете оценить свой интерьер, он превратился в уникальное творение искусства, он не повторим и абсолютно уникален, так как вряд ли вы встретите еще у кого-то что-то похожее. Трафаретная роспись тем и уникальна, что один и тот же орнамент, возможно, использовать абсолютно по-разному, и в разной цветовой гамме. А сэкономить деньги и получить красивый престижный интерьер очень просто, ведь вам не придется покупать несколько десятков рулонов обоев, клей, а также краску, если вы решили покрасить обои в свои любимые цвета. Все что необходимо это купить пару трафаретов, или даже один трафарет для обоев, краску, кисти и при помощи одного трафарета нанести изображения по всей площади стены и получить стильные ручной работы обои. Припустим, что ремонт был сделан несколько лет назад, и цветовая гамма немного поднадоела, то не стоит перекрашивать или переклеивать обои, можно все также легко что-то добавить в интерьер при помощи все тех же трафаретов. А акриловые краски, используемые при трафаретной росписи, хорошо ложатся на окрашенные обои и стены. Таким образом, вам не нужно будет начинать ремонт с начала, будет достаточно просто оживить интерьер трафаретной росписью.
Ну, думаю, что мы убедили вас в том, что своими руками, возможно, сделать стильный ремонт, а убедиться в этом вы сможете, после того, как самостоятельно испробуете технику трафаретной росписи.

 http://www.trafarets.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали