Пресс-Релизы

Роль сети Интернет в продаже услуг по ремонту бытовой техники в условиях финансового кризиса

Финансовый кризис оказывает влияние на многие отрасли экономики и негативно отражается на потребительской активности населения. Интернет, как, сравнительно, широкодоступный информационный ресурс может стать значимым каналом продаж в условиях кризиса. Одним из элементов правильного развития Интернет-сайта компании, специализирующейся на ремонте и диагностике различной аудио и видеотехники может стать внедрение он-лайн системы заказа. На ресурсе ООО «Мастер-Ралли», Rem-Team.Ru данная система была внедрена сравнительно недавно, однако, некоторый анализ уже можно провести.

С помощью данной on-line системы потенциальный клиент может задать интересующие его вопросы. В этой связи, особенно, важна оперативная обработка входящих запросов. Разумным временем обработки заявки может быть интервал от получаса до часа. При этом с клиентом необходимо связываться наиболее удобным для него способом, который был указан при оформлении on-line заказа.

Наличие формы он-лайн заказа добавляет сайту компании интерактивности и может позитивно сказаться на имидже компании. Один из наиболее оптимальных вариантов будет «сквозное» размещение формы на всех страницах Интернет-сайта, что бы потенциальный клиент не тратил время на дополнительные поиски.

Если говорить о заказе ремонтно-диагностнических работ по обслуживанию бытовой техники, то потребители могут обратиться в несколько компаний одновременно, чтобы подобрать наиболее предпочтительный вариант. От оперативной, грамотной и тактичной обработки заявок зависит уровень лояльности клиентов, которые могут стать постоянными.

Санкт-Петербург, ООО «Мастер-Ралли», www.rem-team.ru