Пресс-Релизы

Технология двойного выдува от Paclan

23 March, 2009, N/A

Европейский бренд товаров для дома Paclan представляет линейку мешков для мусора «Premium», созданной на базе передовой технологии двойного выдува. Особенность актуальной для сезона уборки продукции заключается в двухслойности пакетов и, как следствии, их особой прочности.

Мешки для мусора серии Premium изготавливаются по специальной технологии. На экструдоре одновременно выдуваются два пузыря из полиэтилена, один в другом. Если сравнить мешки, толщина первого из которых  будет 20 микрон, а второго 10 + 10 микрон, то прочность последнего будет значительно выше. Кроме того, мусорные пакеты из двух слоев, выполненные по данной технологии, тоньше, чем обычные однослойные, но при этом, их плотность значительно выше - от 30 до 40 мкм. Внутренний слой мешков серии Premium выдувается из полиэтилена черного цвета, а внешний из темно-синего.

Еще одной особенностью линейки «Premium» является завязка-тесьма, расположенная на горловине мешка. Для того чтобы завязать мешок, достаточно потянуть за тесьму. Ее плотность очень высокая, благодаря чему она не порвется, даже при сильном давлении. С помощью такого способа завязки, затянуть горловину пакета можно даже при его максимальном наполнении.

Кроме того, мешки для мусора «Premium» не имеют донного шва. В продукции данной линейки шов находится сбоку, что делает ее еще более прочной и позволяет выдерживать большие нагрузки.

Пакеты для мусора «Premium» производятся трех видов - 35л, 60л и 120л. В зависимости от их объема варьируется и размер, плотность и количество штук в упаковке. Это очень удобно, т.к. хозяйка сможет  выбрать именно тот продукт, который подойдет именно ей.

Мусорные пакеты Premium упакованы в плотный компактный рулон и разделены между собой перфорацией. Она позволяет аккуратно разделять мешки, не повреждая их.

Справка

Paclan - широко известный бренд товаров для домашнего хозяйства, развивающийся на российском рынке уже 16 лет. Среди основных групп товаров: алюминиевая фольга, формы, поддоны из алюминия; изделия для сохранения свежести и упаковки продуктов; изделия для приготовления (выпечка, жарка); мешки для мусора и т.д. Владелец бренда Paclan - европейская группа компаний CeDo. Российское подразделение группы ООО «СеДо Хаусхолд продактс».

www.paclan.ru