Пресс-Релизы

ЗВИ "ИННОВЕНТ" поставил первую партию сейсмоударостойких вентиляторов

22 April, 2009, МоскваExkursia.org

Завод вентиляционного оборудования "ИННОВЕНТ", производственное подразделение Группы компаний "ИННОВЕНТ", в рамках Государственного оборонного заказа, в сжатые сроки освоил производство специальных сейсмоударостойких вентиляторов. Поставленые Государственному Заказчику изделия разработаны с учетом специальных требований по сейсмоударостойкости и не имеют аналогов на рынке специальной воздуходувной техники.

С 1998 года Завод вентиляционного оборудования «ИННОВЕНТ» успешно выполняет заказы по разработке и производству специального вентиляционного оборудования, предназначенного для работы в разнообразных, в том числе в неблагоприятных, условиях:

  • агрессивные и взрывоопасные среды;
  • условия низких температур;
  • повышенные требования к надежности, работоспособности, виброакустическим характеристикам, сейсмоударостойкости и корабельным условиям качки.

На предприятии накоплен уникальный опыт и соответствующий производственный потенциал для решения специальных задач в области создания вентиляционной техники по техническим требованиям заказчика.

О компании. 

Компания «ИННОВЕНТ» специализируется в области разработки, производства и поставки оборудования для систем вентиляции, кондиционирования и отопления; проводит шефмонтаж; оказывает консультационные услуги по проектированию, модернизации и отладке вентиляционного оборудования.

Вся продукция, производимая компанией «ИННОВЕНТ», разработана в научно-техническом центре (НТЦ) предприятия в результате глубоких теоретических проработок и детальных экспериментальных исследований, проведенных как на базе собственной испытательной лаборатории, так и на базе ГосНИЦ ЦАГИ.

Оборудование компании «ИННОВЕНТ» защищено авторскими патентами РФ, сертифицировано и выпускается под официально зарегистрированными торговыми марками. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).Выпускаемое оборудование защищено патентами РФ.

Высококвалифицированные специалисты компании «ИННОВЕНТ» проводят работы по решению акустических задач, разработке аэродинамических схем и конструктивных решений.

ООО «ИННОВЕНТ» – первое российское предприятие, разработавшее и выпускающее c 1998 года вентиляторы со свободно вращающимся рабочим колесом и, с 1999 года, применяющее их в приточных установках для систем вентиляции и кондиционирования.

С 2008г. ООО «ЗВО «ИННОВЕНТ» начало освоение и серийное изготовление судовых вентиляторов и специальных электровентиляторов в сейсмостойком исполнении.
Производство судовых вентиляторов осуществляется по документации (конструкторской, технологической, испытательной), приобретенной у ОАО «МОВЕН», на основании исключительной лицензии на право производства и продажи.
Продукция поставляется с приемкой ОТК, 3871 ВП МО РФ или Российского Морского Регистра Судоходства.

ООО «ИННОВЕНТ» – постоянный участник крупнейших российских выставок, на которых было неоднократно награждено почетными дипломами.

ООО «ИННОВЕНТ» – член Ассоциации вентиляции, отопления и кондиционирования (АВОК и АВОК Северо-Запад).