Пресс-Релизы

«День логиста в 1С» 21 мая в Санкт-Петербурге.Актуальные вопросы управления запасами, доставки и складирования на «Дне логиста в 1С»

21 мая 2009 года специалисты Санкт-Петербургского подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) проведут очередной семинар «День логиста в 1С».

21 мая 2009 года специалисты Санкт-Петербургского подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) проведут очередной семинар «День  логиста в 1С».  На семинаре будут рассмотрены решения  типовых задач в области управления запасами, организации складской и транспортной логистики с использованием возможностей продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».

 

Для большинства компаний в эпоху кризиса ключевым ресурсом стали денежные средства. Снижение объемов продаж привело к росту конкуренции на всех рынках. Одним из основных конкурентных преимуществ становится цена, следствием чего может быть снижение торговой наценки. Сохранить прибыльность компании в данных условиях, возможно только повышая оборачиваемость товара и/или снижая издержки.

 

В  работе торговых компаний до 80% издержек приходится на транспортировку и хранение товара, именно по этой причине ключевой темой семинара будет рассмотрение вопросов оптимизации складского хозяйства и транспортных отделов. Значительные «резервы» оборачиваемости также могут быть извлечены при реорганизации работы службы снабжения и сбытовых структур.

 

На семинаре будет представлен полный цикл движения товара в предприятии - начиная от принятия решения о включении товарной позиции в ассортимент, заканчивая процессом извлечения дебиторской задолженности за уже проданный товар.

 

В программе семинара:

 

  1. Управление запасами
    • Управление ассортиментом. Ассортиментная политика.
    • Организация процесса закупки. Анализ потребностей предприятия, выбор поставщика, Отслеживание исполнения заказов.
    • Анализ продаж (валовая прибыль, оборачиваемость, изменение рыночных цен и пр.).
  2. Логистика складского хранения
    • Организация работы складского комплекса. Типовые задачи и способы их решения.
    • Преимущества от использования адресного хранения.
    • Использование торгового оборудования и штрих-кодирование в работе склада.
  3. Транспортная логистика
    • Сокращение затрат на доставку.
    • Учет и оптимизация затрат на ГСМ, запчасти и на транспорт в целом.
    • Обеспечение оперативного контроля над работой транспортного подразделения.
    • Использование GPS навигации.
    • Повышение эффективности работы транспортного отдела.
  4. Управление дебиторской задолженностью
    • Кредит-контроль в 1С.
    • Взыскание дебиторской задолженности.

 

Все представители компании БИТ – практикующие специалисты по внедрению программных решений на базе «1С».

Проведение «Дня логиста в 1С» Санкт-Петербургским подразделением компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) уже вошло в традицию. Посетители предыдущих мероприятий отмечают высокий уровень подачи материала, актуальность предоставляемой информации и  профессионализм докладчиков. Своим мнением семинаре «День логиста в 1С», состоявшемся в марте 2009 года, поделились представители организации «Деловая медицинская компания» Воронежцева Алена, начальник склада, и Ким Татьяна, менеджер по закупкам: «Семинар оказался для нас актуальным и познавательным, мы узнали много новой и интересной информации. Специалисты компании БИТ подчеркнули ряд тонкостей и нюансов в автоматизации процесса управления запасами. Особо хотелось бы отметить возможность в рамках вернисажа пообщаться с представителями компании БИТ напрямую и самостоятельно поработать с программными продуктами, представленными на семинаре. Мы получили индивидуальные и подробные ответы на все интересующие нас вопросы».

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.1cbit.ru/company/events/index.php?ELEMENT_ID=25668, или по телефонам: (812) 325-49-49, (812) 334-11-99

 

Адрес проведения: м. «Пушкинская», наб. Обводного канала, 93А, БЦ «Нептун», конференц-зал «Амфитеатр», 3 этаж.

Участие в семинаре – бесплатное

Начало регистрации на семинаре – 10.00

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали