Пресс-Релизы

Социальная ответственность компании «Новый Стиль»

Очередным объектом благотворительной помощи компании «Новый Стиль» стало Общество Красного Креста Украины в г. Харькове.

Очередным объектом благотворительной помощи компании «Новый Стиль» стало Общество Красного Креста Украины в г. Харькове.

 

В апреле представителями компании «Новый Стиль» этой организации была передана мебель для оборудования помещений общества: письменные столы, мебельные секции, шкафы, полки, стулья и кресла.

 

«Современный мир – это мир, в котором изменения происходят быстро, а проблемы чрезвычайно сложны, – говорит председатель Октябрьского районного отделения Общества Красного Креста Украины, В.И. Татарченкова. – Мы занимаемся благотворительной деятельностью, направленной на помощь незащищенным слоям населения – одиноким, престарелым людям, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам. Наша миссия – предотвращать и облегчать страдания людей, а глобальная цель – мир, в котором нет страданий, нет одиночества, нужды, где каждый желает и в состоянии помочь другому. Поэтому помощь и поддержка компании «Новый Стиль» очень важна для нас. Мы убеждены, что благотворительная деятельность вашей компании играет важную роль в развитии гражданского общества и является значительным вкладом в сложный процесс решения социальных проблем нашего города».

__________________________________________________________

За время своего существования компанией «Новый Стиль» было реализовано около двух десятков социальных проектов по оказанию благотворительной помощи различным учреждениям и организациям: детским домам и школам-интернатам, обществам ветеранов, слепых, инвалидов, а также учебным заведениям.

 

В прошлом году мы оказали благотворительную помощь Областной детской клинической больнице №1. В июне этому специализированному медицинскому центру были переданы стулья и диваны для одного из отделений стационара, а также мебель для оборудования рабочих мест сотрудников лаборатории. Наше предприятие также выступило инициатором и спонсором социально-художественного проекта «ПАРАллельный город», приуроченного к Международному дню инвалидов, целью которого стало не только оказание посильной помощи людям с особенными потребностями, но и привлечение внимания общественности к их проблемам.