Пресс-Релизы

Завершено внедрение модулей финансового учёта и бюджетирования ERP-системы Organic в Генподрядной компании "Стэп"

С успехом завершился второй этап внедрения комплексной информационной системы для среднего бизнеса OrganicERP в Генподрядной компании "Стэп". Результатами внедрения на данном этапе стали появление в компании Стэп рабочей интегрированной системы автоматизации управленческого и финансового учёта, а также выделенной подсистемы бюджетирования. В системе с успехом одновременно работает около 30 сотрудников, формирующих финансовую службу, бухгалтерию, руководителей подразделений компании, топ-менеджмент.

Подсистема управления финансами OrganicERP - создавалась, как удобный и наглядный инструмент автоматизации финансового и в первую очередь управленческого учёта, финансового анализа, а также бюджетирования на предприятиях .

Основной акцент в системе сделан на создании максимально удобной и полной для любых категорий пользователей модели ведения учёта, работы с бюджетами, инструментов финансового анализа и отчётности. Именно поэтому в системе имеются такие функции, как встроенные средства финансового анализа и планирования на любом участке бизнеса, генератор настраиваемых отчётов, реализована технология drill down для любых бюджетов и финансовых документов и многое другое. Самое главное отличие финансового модуля OrganicERP от множества учётных информационных систем на рынке в том, что OrganicERP позволяет в единой интерактивной системе учитывать и анализировать все фактические доходы/расходы предприятия и вести учёт на основании любых пользовательских аналитик, а не только регламентированных документов.

Учётный модуль системы OrganicERP в частности позволяет:
- выбирать планы ведения учёта: бухгалтерский, управленческий, МСФО
- Определять финансовый результат периода
- Получать оперативную информацию о состоянии бизнеса через основные индикаторы
- Строить консолидированные отчеты по отдельным организациям или по холдингу в целом
- При построении отчетов выбирать план учета, данные которого пользователь желает использовать. Это позволит готовить разную отчетность для различных пользователей системы — например, управленческую отчетность и отчетность по МСФО.
- Анализировать рентабельность отдельных продуктов, проектов или подразделений.
- Анализировать динамику и структуру затрат
- Получать расшифровку любого показателя в консолидированном отчете просто двойным щелчком мыши (по принципу Drill Down)

Среди уникальных особенностей системы бюджетирования OrganicERP можно выделить:

- Бюджетирование договоров. Organic BudgetsTM позволяет включать в состав бюджетов позиции существующих договоров.
- Возможность использовать сразу два разреза (БДДС и БДР) для планирования в одном бюджете
- В отличие от многих других систем бюджетирования, которые предоставляют подразделениям лишь стандартный список статей для заполнения, OrganicBudgets позволяет формировать бюджеты на основе пользовательских позиций: параметры бюджетов определяются каждым подразделением в отдельности и могут иметь любую степень детализации.


Дополнительная информация: Фаст Финанс - компания-разработчик системы OrganicERP была основана в 2007-м году. Компания занимается разработкой информационных систем для малого и среднего бизнеса - как готовых "коробочных" программных продуктов, так и заказных программных решений на базе OrganicERP. Получив широкую практику управления компаниями финансовой и IT-сфер Петербурга, создатели новой ERP-системы для комплексной автоматизации предприятия из собственного опыта представляют потребность среднего бизнеса в единой, комплексной, но одновременно легкой и максимально эргономичной системе.

Першин Даниил,

Руководитель отдела маркетинга,

ООО Фаст Финанс

+7 (812) 448 – 80 – 47

[email protected]

www.organicerp.ru

 

скриншот (пример вывода диаграммы к аналитическому отчёту)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали