Пресс-Релизы

Без экспериментов нет развития

Специализированное предприятие Сибири ОАО «Хакасская сервисно-ремонтная компания» (ХСРК) является главной подрядной ремонтной организацией Абаканской ТЭЦ. По заказу «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК) весной 2009 г. ХСРК провела эксперимент на ТЭЦ.

Согласно разработанному плану в течение апреля для станционного котла № 4 стали использовать иной вид топлива – вместо бурого угля Ирша-Бородинского месторождения был применен каменный уголь Черногорского месторождения. Предварительно компания «ХСРК» провела реконструкцию данного котла для работы на новом виде угля. 
 
Результаты данного эксперимента на Абаканской ТЭЦ признаны удовлетворительными, в связи с этим было решено провести пробный перевод станционного котла № 2, готового к зимнему отопительному сезону, на бурый уголь Изыхского месторождения. Плановые работы по реконструкции и подготовке котла к эксперименту специалисты компании «ХСРК» начнут 8 июня 2009 г.  



Компания «ХСРК» входит в холдинг ЗАО «ENLO», объединяющий активы ряда компаний, специализирующихся в области инвестиционно-финансового бизнеса, дистрибуции, инжиниринга и сервиса, предоставляющих свои услуги в секторах российской экономики, связанных с авиацией и электроэнергетикой.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали