Пресс-Релизы

Работа@Mail.Ru и «Комсомольская правда» спасают от безработицы

8 June, 2009, МоскваMail.Ru

Ведущий онлайн-рекрутинговый проект Работа@Mail.Ru (http://rabota.mail.ru) и газета «Комсомольская правда» объявляют о начале сотрудничества. На сайте издания появился новый раздел «Нужна работа?» (http://kp.ru/work/), посетителям которого доступна крупнейшая база вакансий Рунета (около 50 тысяч актуальных предложений) с широкими возможностями поиска.

«В кризис работа становится главной ценностью, и для Работы@Mail.Ru, лидера Рунета среди онлайн-рекрутинговых ресурсов по числу вакансий, очень важно рассказать об актуальных предложениях работодателей как можно большему числу людей. Мы рады сотрудничеству с «Комсомольской правдой». Огромная аудитория интернет-версии этого издания позволяет нам решать главную задачу Работы@Mail.Ru - помогать быстро и просто находить работу - еще более эффективно»

На сегодняшний день на Работе@Mail.Ru размещено больше актуальных вакансий, чем на любом другом онлайн-рекрутинговом ресурсе Рунета - около 50 тысяч. Благодаря сотрудничеству с «Комсомольской правдой» все предложения работодателей стали доступны посетителям сайта газеты в разделе «Нужна работа?», причем абсолютно бесплатно и без регистрации.

Потенциальные соискатели могут найти работу своей мечты, просто указав название желаемой должности. Есть и расширенный поиск, позволяющий задать зарплату, нужный регион, график работы и многое другое.

«В кризис работа становится главной ценностью, и для Работы@Mail.Ru, лидера Рунета среди онлайн-рекрутинговых ресурсов по числу вакансий, очень важно рассказать об актуальных предложениях работодателей как можно большему числу людей. Мы рады сотрудничеству с «Комсомольской правдой». Огромная аудитория интернет-версии этого издания позволяет нам решать главную задачу Работы@Mail.Ru - помогать быстро и просто находить работу - еще более эффективно»,- сказала Алена Владимирская, руководитель проекта Работа@Mail.Ru.

«Наши читатели высоко оценили сотрудничество «Комсомолки» и Работы@Mail.Ru, - сообщила Олеся Носова, шеф-редактор сайта KP.RU. - Мы это почувствовали сразу же, как только этот сервис появился на главной странице нашего сайта: десятки тысяч читателей начали делать запросы.  Очень радует, что этот сервис содержит предложения о вакансиях по всей России и ближнему зарубежью. Это значит, что наши региональные читатели (а сайт «Комсомолки» имеет 42 региональные версии в ключевых регионах страны) смогут найти себе работу в родном городе».

Работа@Mail.Ru - ведущий сайт для поиска работы и сотрудников в Рунете. Сейчас этот ресурс - абсолютный лидер по количеству актуальных вакансий. Соискателям доступна удобная форма публикации резюме, а также расширенный поиск вакансий. Подписка на рассылку позволяет оперативно получать информацию о новых предложениях компаний. Эксклюзивная возможность Работы@Mail.Ru -размещение портфолио, в дополнение к резюме. А для еще работающих соискателей открыт сервис, позволяющий ограничить доступ к резюме и презентационной странице.

Работодателям проект Работа@Mail.Ru интересен, в том числе, интеграцией с другими сервисами компании Mail.Ru. Например, взаимодействие с национальной социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru (больше 40 миллионов зарегистрированных профайлов) способствует эффективному поиску достойных кандидатов не только внутри рекрутингового поля, но и за его рамками. Ежемесячная аудитория проекта Работа@Mail.Ru - больше 4 миллионов посетителей.

 

О компании:

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Сайт газеты «Комсомольская правда» KP.RU  входит в пятерку самых популярных сайтов Интернет-СМИ и является  безусловным лидером среди онлайн-версий печатных СМИ. Сайт KP.RU представляет собой целую семью региональных сайтов (более 40). Уникальная система регионализации определяет местоположение пользователя и открывает ему местную версию сайта с преобладанием регионального контента. Этот контент практически круглосуточно поставляется всеми  редакциями «Комсомольской правды» (их более 70). Cайт постоянно является источником видеоконтента для центральных телеканалов, а новости - основами сюжетов для новостных агентств и других СМИ. В декабре 2008 года сайт получил премию Рунета в самой престижной категории «Государство и общество».

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: [email protected]    

Тел.: +7 495 725-63-57

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]   

Тел.: +7 495 725-63-57

Моб.: +7 915 06-77-328

 

Олеся Носова

Шеф-редактор сайта «Комсомольской правды» KP.RU

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 495 637-64-39