Пресс-Релизы

«AEGE-AERO-Ukraine»: в Донецке – ЕВРОпейский аэропорт

В мае 2009 года между «AEGE-AERO-Ukraine» (г. Киев) и Коммунальным предприятием «Международный аэропорт Донецк» (г. Донецк) был подписан договор, основные положения которого обсуждались сторонами с конца 2008 года.

Согласно договора «AEGE-AERO-Ukraine» осуществляет поставку аэродромного преобразователя 400 Гц на базе дизель-генератора АХА Twin Power-180 кВт, производства датской компании «АХА Роwer». Данная поставка – является первой из запланированных поставок для нужд «МАП Донецк».

Приобретение современного аэродромного оборудования осуществляется в рамках проекта по модернизации и техническому переоснащению аэропорта. Это позволит аэропорту г. Донецка обеспечить прием воздушных судов авиакомпаний со всего мира уже в ближайшее время, что особенно актуально в преддверии Юношеского чемпионата Европы по футболу, который состоится летом 2009 г в Донецкой области.

«Международный аэропорт Донецк» готовится принять, согласно прогнозам УЕФА, около двух тысяч болельщиков и членов команд-участниц чемпионата. Юношеский Евро-2009 рассматривается как генеральная репетиция к проведению в регионе матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.