Пресс-Релизы

Бизнес-единица Группы Е4 ОАО «Инжиниринговый центр» переименовано в ОАО «Е4-Сибэнергострой»

2 July, 2009, МоскваГруппа Е4

25 июня 2009 г. годовым Общим собранием акционеров ОАО «Инжиниринговый центр», входящего в состав холдинга Группа Е4, принято решение об утверждении Устава в новой редакции. В соответствии с Целевой структурой инжиниринговых активов ОАО «Группа Е4», ОАО «Инжиниринговый центр» было переименовано в ОАО «Е4-Сибэнергострой».

Переименование ОАО «Инжиниринговый центр» в ОАО «Е4-Сибэнергострой» проведено в рамках реализации стратегии Группы Е4 по консолидации всех предприятий холдинга под единым брендом «Е4».

«Новое название Е4-Сибэнергострой подчеркивает принадлежность к холдингу Группа Е4 - ведущей инжиниринговой компанией страны. Это значит, что структура инжинирингового холдинга становится все более понятной и прозрачной для наших партнеров, клиентов, заказчиков и представителей инвестиционного сообщества, – отметил Генеральный директор ОАО «Группа Е4» Петр Безукладников. – В ближайшее время мы намерены провести работу по переименованию оставшихся компаний, входящих в Группу Е4».

Консолидация всех предприятий холдинга под единым брендом - общемировая практика, позволяющая проводить на всех предприятиях под управлением головной компании единую корпоративную политику, внедрять единые стандарты качества, бухгалтерской и финансовой отчетности и принимать важные стратегические решения.

Е4-Сибэнергострой – ведущая строительно-монтажная компания Сибири. Специалисты кпредприятия имеют опыт работы на крупнейших энергетических и промышленных объектах страны. В конце прошлого года компания закончила строительство мини-нефтеперерабатывающего завода (мини-НПЗ) в Томской области. В последние годы специалисты Е4-Сибэнергострой принимали участие в реализации проектов не только на территории России, но и в Армении, Узбекистане, Монголии, Казахстане.

Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, основанная в 2006 г. путем объединения в своем составе лучших российских и зарубежных игроков рынка. Общее количество сотрудников – 25 000 высокопрофессиональных специалистов. Компания предлагает уникальные инжиниринговые решения для тепловой и атомной энергетики, металлургии, химической и нефтегазовой отраслей, ЖКХ и госсектора. Современная производственная база, техника и оборудование, собственные инновационные разработки в области продления ресурса действующего оборудования, повышения энергоэффективности станций и предприятий, управления технологическими процессами позволяют клиентам Группы Е4 постоянно модернизировать и улучшать свои производства.