Пресс-Релизы

Кардио-тендер

13 July, 2009, КиевProTorgi.Info

Кардиохирургия - самое дорогостоящее, наукоемкое и молодое направление в мировой медицине. Первая экспериментальная операция по воспроизведению сердечного клапана при пороке сердца была проведена на собаке в 1930 году. А первые плановые операции при приобретённых и врождённых пороках сердца стали выполняться именно в Украине, в Киевском Научно-исследовательском институте туберкулёза и грудной хирургии.

Сегодня Киевский НИИ сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения Украины - один из самых крупных кардиохирургических центров в мире. Тем не менее, из всех нуждающихся украинцев, кардиохирургическую помощь получают не более 20%. Ежегодно в стране погибает около 30 тыс. пациентов, которых так и не смогли прооперировать. Проблему усиливает недостаточное финансирование операций и научных исследований в области кардиохирургии.
Невзирая на текущие проблемы, Министерство здравоохранения Украины всеми силами поддерживает отрасль сердечнососудистой хирургии. Об этом свидетельствует и тендер на закупку 528 наборов для имплантации механического клапана сердца, объявленный Министерством 30 июня 2009 года. По информации ProTorgi.Info, предполагаемая сумма закупки составляет 8,18 тыс. гривен. Срок поставки - в течение всего 2009 года. Тендерные предложения принимаются до 24 июля, прием предложений будет закончен в 12.00 часов по киевскому времени. А вскрытие пакетов состоится через три с половиной часа - в 15.30. И если копейка гривну бережет, то одна кардиологическая операция сбережёт одну человеческую жизнь.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали