Пресс-Релизы

Кто выиграл тендер на ремонт дорог в Днепропетровске?

5 October, 2009, КиевProTorgi.Info

Днепропетровским коммунальным предприятием "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" объявлен тендер на дополнительные работы по капитальному ремонту улиц Мечникова, Красная, Рогалева, Жуковского, Абхазская, частей улиц Паторжинского, Писаржевкого, Артема и Клары Цеткин. Причем объявлен в спешном порядке и с сокращенным сроком подачи тендерных предложений.

Как сообщалось ProTorgi.Info ранее, в июне текущего года заказчиком уже объявлялся тендер на капитальный ремонт вышеуказанных улиц. По информации, доступной зарегистрированным пользователям портала Ua-Tenders, торги на капитальный ремонт Днепропетровских улиц выиграли три предприятия: ООО "Украинско-Польское предприятие с иностранными инвестициями "УПС", ООО "Буддоргруп" и ДИП "Днепродор". С победителями торгов были заключены договора на общую суму почти 15 млн. гривен. После заключения договоров, исполнители должны были приступить к выполнению работ по капитальному ремонту улиц.

По информации из открытых источников, ООО "Украинско-Польское предприятие с иностранными инвестициями "УПС" оформляет своих сотрудников на минимальную зарплату, остальное выплачивает в конвертах, таким образом скрывая реальный доход и не делая пенсионные отчисления.

У ООО "Буддоргруп" в мае текущего года закончился срок действия разрешения на начало работ, которое было выдано территориальным управлением Госпромгорнадзора по Днепропетровской области. А ДИП "Днепродор", по сообщению Левобережной ГНИ в Днепропетровске, в середине сентября получило рассрочку по платежам налоговых обязательств в бюджет.

Возможно по этим причинам, или по каким-либо другим, победители торгов не выполнили договорных обязательств. И Днепропетровское Управление по ремонту и эксплуатации автодорог в срочном порядке вынуждено объявить тендер на те же лоты, но назвать их дополнительными работами.

Все предприятия - победители торгов - из Днепропетровска. Куда, спрашивается, смотрел тендерный комитет, когда выбирал победителей?



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали