Пресс-Релизы

Объем производства ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» в 1 полугодии вырос на 26 %

В первом полугодии объемы производства ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» увеличились на 26 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, компания стала единственным партнером DuPont, не оправдавшим прогнозы аналитиков рынка о повсеместном падении продаж средств защиты в период кризиса.

За первые 6 месяцев компания произвела и реализовала  67,2 тысяч  защитных костюмов и  59,8  тысяч  пар обуви, что составляет 47,4 %  от общего количества, запланированного на 2009 год. В денежном выражении объем реализованной продукции составил 1, 14 млрд. рублей.  В целом по итогам текущего года, с учетом ежегодного увеличения реализации продукции во 2 полугодии и расширения региональной дилерской сети до 15 компаний, «Энергоконтракт» намерен довести темпы роста до 30%. 

Планы на 2009 год предусматривают и дальнейшее развитие собственной производственной базы. На  закупку самого современного оборудования для крашения тканей под давлением, а также на расширение  мощностей по пошиву комплектов одежды  до конца года будет инвестировано 30 млн. рублей. 

В результате,  согласно прогнозам компании, ее годовой оборот превысит 2,5 млрд. рублей, а доля на российском рынке спецодежды вырастет с 4  до 5 %.

Однако, по мнению председателя Совета директоров «Энергоконтракта» Александра Большунова, ключевую роль в обеспечении успешной работы компании играет своевременная реакция на потребности основных клиентов энергетического и нефтегазового секторов.  Так индекс удовлетворенности клиентов (Customer Satisfaction Index), отражающий степень их лояльности к компании,  вырос  по сравнению с прошлогодним показателем на 7,2%.  

 При этом 75,46% респондентов (из 379 опрошенных) отметили,  что будут не только и в дальнейшем приобретать продукцию «Энергоконтракта», но и рекомендовать компанию в качестве поставщика другим потребителям спецодежды и средств индивидуальной защиты.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали