Пресс-Релизы

Уникальный огнезащитный состав для металла и воздуховодов Базальтин – 150 минут огнестойкости. Часть 1.

Нами разработан уникальный огнезащитный состав для металлоконструкций и воздуховодов Базальтин. В чем же его уникальность, если на рынке огнезащиты России уже существует ряд материалов, представляющих собой огнезащитную систему фольгированного базальта и огнеупорной мастики? http://pktd.ru.

Для того, чтобы разобраться в широком ассортименте конструктивной огнезащиты нам необходимо перечислить основные параметры составов и примерить их на огнезащитный состав Базальтин.

Среди показателей первой значимости для Клиентов такой параметр как огнезащитная эффективность. Большинство составов, обеспечивающих конструктивную огнезащиту, способны защитить конструкций не дольше 120 минут. Во всяком случае, сертификаты пожарной безопасности не подтверждают большего. Конструктивный состав Базальтин способен защищать конструкцию от нагревания до 500 градусов в течение 150 минут (2,5 часа). При этом при работе с металлом и воздуховодами расход огнезащитного состава несколько рознится. Данный предел огнестойкости подтвержден сертификатом пожарной безопасности.

Вторым фактором, влияющим на выбор огнезащитного состава, является его качество. Качество состава Базальтин находится на европейским уровне и соответствует международным стандартам. И хотя в данном сегменте рынка огнезащиты сравнительно небольшой процент некачественной продукции, как например, среди огнезащитных красок, наша компания скрупулезно подходит к выбору поставщиков сырья и соблюдению сертифицированной технологии производства. (Продолжение статьи следует…)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали