Пресс-Релизы

Сеть универсамов «Полушка» объявляет итоги развития за 1-е полугодие 2009 года

Сеть универсамов «Полушка» объявляет итоги развития за 1-е полугодие 2009 года. Несмотря на кризис в общей сложности был открыт 21 магазин сети формата «универсам у дома» в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Великом Новгороде и Новгородской области. Больше половины магазинов было открыто в Санкт-Петербурге.

Рост  числа магазинов «Полушка» с 31 декабря 2008 по 30 июня 2009 составил 37%.

    За первое полугодие сеть универсамов «Полушка» увеличила свои площади более чем на 7 500 кв.м. (т.е. рост составил почти 33%). Самая большая площадь торгового зала среди открытых магазинов - 700 кв.м..

Исаев А.А., Директор по торговле сети «Полушка»:

«Первое полугодие 2009 года было насыщенным событиями для компании. За этот период мы открыли больше магазинов, чем за весь прошлый год.  Интенсивная динамика развития была достигнута за счет отработанной и слаженной системы открытия магазинов. Ежемесячно мы открывали 3-4 новые торговые точки, а в апреле и июне - по 5-6. Среди новых торговых точек четыре было открыто в Новгородской области: три непосредственно в Новгороде и один в г.Валдай. До конца года общее число универсамов в Новгородской области планируется довести до 10».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали