Пресс-Релизы

Сеть «Полушка» вышла в Новгородскую область

Сеть универсамов «Полушка» объявляет об открытии первого магазина в Новгородской обл., по адресу г.Великий Новгород, Ломоносова, д.15.

Подготовка к открытию магазина велась с октября 2008 года. Данная торговая точка относится к формату «универсам» (как и абсолютное большинство магазинов сети «Полушка»). Однако площадь этого магазина больше, нежели средняя площадь торговых точек сети - 575 кв.м. против средней 450 кв.м.

«Открытие магазина в Великом Новгороде  - крупное событие для нашей сети. Оно не только ознаменовало собой выход в совершенно новый для нас регион. Приятно и то, что развитие сети «Полушка» в новом регионе началось с открытия торговой точки именно в крупном городе, областном центре», - комментирует А.А.Исаев, директор по торговле Холдинга «Продовольственная биржа» (управляет сетью «Полушка»).

«Особенно радует то, что жители Новгорода действительно ждали открытия нашего магазина, - рассказывает Лебедь В.И., управляющая новгородским универсамом. - В день открытия универсам посетило невероятное количество людей, в первый же день работы новая торговая точка показала высокую эффективность».

    В прошлом году сеть «Полушка» положила начало развитию в Ленобласти, открыв за 2008 год 10 торговых точек, в этом году сеть планирует охватить не только Новгородскую область, но и другие регионы страны, а также по-прежнему открывать универсамы в Петербурге и Ленобласти.

    Стратегические планы сети универсамов «Полушка» предусматривают открытие более 10-ти магазинов в Новгородской области и нескольких торговых точек в других областях страны. В общей сложности до конца 2009 года сеть «Полушка» планирует увеличить торговые площади магазинов более чем в 2 раза, а также увеличить долю рынка сети «Полушка» до 3, 7% (но конец 2008 года она составляла 2,8%).

 

 

Для справки:

    Первый универсам сети 24 часа «Полушка» был открыт 14 марта 2003 года.
Сеть универсамов 24 часа «Полушка»:

  • представляет собой сеть самообслуживания с широким ассортиментом продуктов питания и сопутствующих товаров;
  • ориентирована на покупателя со средним уровнем достатка, при этом предлагает ассортимент для покупателей с любым уровнем дохода;
  • работает в формате «у дома».

    На сегодняшний день, сеть универсамов 24 часа «Полушка», это 56 круглосуточно работающих универсамов в различных районах Санкт-Петербурга и Ленобласти;

    Сеть  «Полушка» входит в десятку крупнейших розничных продовольственных сетей Санкт-Петербурга и Ленобласти по среднегодовому обороту.
Успехи развития сетевых универсамов 24 часа «Полушка», прежде всего связаны с:

  • Расположением универсамов. Универсамы сети «Полушка» расположены в наиболее проходных местах, что обеспечивает постоянный поток наших покупателей.
  • Ассортиментной политикой. Ассортиментная матрица, в зависимости от формата магазина, составляет от 2000 до 6000 наименований товара;
  • Ценовой политикой. Политика ценообразования обеспечивает соответствие розничных цен минимальным ценам по выделенному кругу конкурентов;
  • Качеством и полнотой представленного товара и качеством обслуживания. Покупатель должен быть уверен, что в наших магазинах он всегда сможет приобрести необходимый ему товар и получить качественное обслуживание.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали