Пресс-Релизы

Екатеринбуржцев научат основам финансов и инвестиций

4 September, 2009, Екатеринбургufpb

В Екатеринбурге с начала нового учебного года компания «ТенСилон» открывает «Школу финансов». В течение первого месяца, с 15 сентября по 15 октября «ТенСилон» совместно с партнерами проведет серию семинаров, посвященных основам финансовой грамотности, которые рассчитаны на жителей города любого возраста с любым уровнем дохода.

Занятия построены таким образом, чтобы  не только дать понятие о макроэкономических трендах и инструментах умножения капитала, но и объяснить их влияние на конкретный семейный бюджет с практическими рекомендациями.

В числе партнеров компании, которые также примут участие в семинарах – КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО), АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), страховые компании и другие. 

Сегодня на рынке финансового образования в Екатеринбурге существуют узкоспециализированные компании нескольких направлений. Это курсы обучения работе на фондовом и валютном рынках, психологические тренинги об отношении к деньгам, разовые прикладные семинары. Школы финансов, которая планомерно, целенаправленно и по всем направлениям решала бы задачу финансового образования, до сих пор не было.

Говорит Елена Шевченко, генеральный директор Консалтинговой компании «ТенСилон»: «Сегодня для подавляющего большинства россиян, и екатеринбуржцы здесь не исключение, вопросы личных доходов стали особенно актуальны. Правительство России все настойчивее говорит о необходимости финансового образования граждан, и мы решили, что именно комплекс из психологической и информационной составляющих будет наиболее эффективен. Наши слушатели получат ответы на вопросы не только как заработать деньги, но и как ими управлять, как планировать семейный бюджет, какие существуют выгоды от страхования жизни, насколько нужны и полезны вклады, как повлиять на размер будущей пенсии без дополнительных вложений и многое другое».

Справка о компании

Консалтинговая компания «ТенСилон» занимается консультациями в сфере финансов и инвестиций.

Специалисты компании разрабатывают стратегии инвестирования денежных средств для клиентов с различным уровнем дохода, и помогают им в реализации данных стратегий.

На сегодняшний день фирма «ТенСилон» работает как с физическими, так и с юридическими лицами. В своей деятельности «ТенСилон» использует полный перечень финансовых инструментов для вложения денежных средств. В него входят банковские вклады, акции российских компаний, недвижимость, валюта и многое другое. «ТенСилон» предлагает комплексное обслуживание физических и юридических лиц в области финансов и инвестиций.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали