Пресс-Релизы

Выплаты компании «Оранта-Жизнь» составили 168 502 грн.

По состоянию на 9 сентября 2009 года выплаты компании «Оранта-Жизнь» по договорам страхования жизни с начала года составили 168 502 грн., из них по дожитию было выплачено 5 570 грн., по риску телесные повреждения – 20 519 грн., по риску смерть застрахованного лица – 35 037 грн., по риску смерть страхователя – 107 376 грн.

Самая крупная выплата была произведена в июле по двум договорам страхования жизни «Оранта-Юность». Напомним, что в июне прошлого года агент компании «Оранта-Жизнь» в г. Черновцы заключил 2 договора страхования по программе «Оранта-Юность» - клиент выступил страхователем по договорам страхования жизни своих сыновей. При этом он внес 2 годовых платежа по 2 500 грн., общая сумма внесенных средств составила 5 000 грн. 26 марта этого года произошло несчастье, клиент компании погиб в результате ДТП. После этого потребовалось некоторое время для сбора всех необходимых документов, и 6 июля СК «Оранта-Жизнь» выплатила выгодоприобретателям, сыновьям пострадавшего, страховые суммы в 42 225 грн. и 65 151 грн. Общая сумма выплаты при этом составила 107 376 грн.

Важно отметить, что дети погибшего получили утроенные страховые суммы, так как при оформлении договора их отец выбрал дополнительный райдер, предусматривающий тройное увеличение суммы в случае смерти в результате ДТП. Кроме того, условия договора включали в себя опцию освобождения от уплаты взносов в случае смерти страхователя. Это означает, что дети пострадавшего будут находиться под страховой защитой до конца срока действия их договоров, при этом они освобождаются от уплаты страховых взносов, а по дожитию получат гарантированные страховые суммы и дополнительные бонусы по результатам инвестиционной деятельности компании.

«В лайфовом страховании выплаты – довольно нечастое явление. К сожалению, подобные события, обычно связаны с трагичными моментами в жизни наших клиентов. Мы искренне сочувствуем пострадавшим, их родственникам, и готовы поддержать их в трудные времена. Компания гарантирует выполнение всех взятых на себя обязательств», - отметил Владислав Немировский, Президент СК «Оранта-Жизнь».

Частное АО «СК «Оранта-Жизнь» специализируется на предоставлении полного спектра услуг по страхованию жизни. Компания была основана 26 мая 1998 года и действует на основании бессрочной Лицензии Государственной Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины серия АВ №4698964 от 30 июля 2009 года.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали