Пресс-Релизы

Пространственный принтер – уникальный фонтан

16 September, 2009, НовосибирскSBL Group

Вода окружает человека повсюду, а слова, что человек состоит из воды более чем на 90%, уже стали банальными. Вода постоянно подпитывает человека, ведь она сама жизнь. Многих из нас всю жизнь не покидает тяга к морю, а как быть, если человек по ряду причин не может отправиться к морю. Человечество уже давно нашло решения этой проблемы. Одним из таких решений является фонтан. Акватехнологии находят свое воплощение в различных вариантах фонтанов. Сегодня уже никого не удивит шоу из танцующих фонтанов. Специалисты Группы SBL предлагают обратить ваше внимание на новейшую акватехнологию пространственного принтера, которая позволяет из водяных струй формировать буквы, графические символы и другие эффекты.

space_printer

Подробнее на сайте Группы SBL.

Отдел перспективных технологий Группы SBL не только находится в постоянном поиске новейших технологий нашей эпохи, но и самостоятельно разрабатывает инженерные решения и апробацию новых достижений. Одним из проектов, который заинтересовал специалистов Группы SBL это фонтан с возможностью создания (печати) пространственных фигур, текста и логотипов. Такой фонтан может устанавливаться не только на открытом воздухе, но и в помещении. Если учесть, что на протяжении многих месяцев на большей территории России зима, то выбор подходящих помещений для пространственного принтера заслуживает большего внимания.

space_printer

Во многих регионах России построены огромные по площади торгово-развлекательные центры, которые наиболее перспективны по установки фонтана с пространственной печатью. Однако, в южных регионах России, такие как курорты Краснодарского края, климат вполне допускает и наружную остановку фонтана пространственный принтер. Вода в фонтане имеет замкнутый цикл оборота и подается из резервуара с водой в установку. space_printer Пространственный принтер может иметь не только линейную ориентацию, в разработке концепции проекта фонтана можно учесть и особенности дизайна интерьера или окружающей архитектуры.

При выполнении проекта фонтана Специалисты Группы SBL предлагают несколько вариантов аквапроцессора, а также световое, управляющее оборудование и фермовые конструкции. Инженерные системы водоподготовки и необходимые комплектующие разрабатываются в сотрудничестве с нашими партнерами. Архитектурно-дизайнерская группа, входящая в SBL разрабатывает элементы архитектурного дизайна, без которых невозможно обойтись в этом проекте. space_printer Принцип работы аквапроцессора фонтана пространственный принтер, основан на множестве уникальных управляемых форсунок. Вода, поступающая из резервуара через систему водоподготовки, на аквапроцессор подается по трубкам к управляемым форсункам.

Аквапроцессор во время работы имеет две команды для форсунок – waterstop (форсунка закрыта) waterline (форсунка открыта), которые определяют состояние форсунок. Аквапроцесор, по заранее спланированному шоу, представляющему timeline (расписание) выполнения команд waterstop и waterline. Для синхронизации линейки форсунок и, как результат, для достижения необыкновенного шоу команды waterstop и waterline в качестве аргумента задается конкретное значение времени на выполнение команды. Например, для рисования эффекта вертикальных волновых линий нужно последовательно открывать-закрывать форсунки во временном интервале от 0 до 4 секунд с равным шагом. Для достижения красочного шоу струи воды можно подсвечивать осветительным оборудованием со сменой света. Еще больший эффект можно получить, если на струи воды спроецировать изображение при помощи мультимедийного проектора.

Подробнее на сайте Группы SBL



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали