Пресс-Релизы

CYPRION(СИПРИОН) обоснование ваших инвестиций в строительстве складов и логистических комплексов

В Петербурге состоялся практический семинар, на котором была представлена новая официальная версия CYPRION 9. 1 уникального программного продукта, позволяющего точно рассчитать стоимость большепролетного полнокомплектного здания ASTRON до начала проектирования.

ASTRON – Европейский лидер в проектировании и производстве полнокомплектных зданий из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК) промышленного и коммерческого назначения. Специализация ASTRON – большепролетные конструкции. Свободный пролет здания ASTRON может быть от 10 до 100 метров.

Сегодня ASTRON имеет 3 крупных производственных центра в Люксембурге, Чехии, и теперь в России, а также несколько собственных проектных бюро в разных странах.

1-ый Европейский завод ASTRON в России принадлежит компании ASTRON Buildings (Люксембург), которая входит в шведский концерн Lindab.

Продукция предприятия – полнокомплектные здания из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК) различного назначения: производственные и офисные здания, склады, автосалоны, логистические терминалы, торгово-развлекательные, центры, спортивные комплексы

За 45 лет работы разработана обширная библиотека технических узлов e.techman и уникальное программное обеспечение CYPRION (СИПРИОН) для точного расчета стоимости зданий до начала проектных работ.

Организатором практического семинара выступил Официальный Партнёр-Строитель ASTRON в Петербурге Компания СТРЕК Металлические Здания www.strek.ru.

В рамках деловой программы практического семинара были представлены дополнительные возможности CYPRION (СИПРИОН) в расчете стоимости полнокомплектных зданий ASTRON c новыми кровельными системами.

Теперь CYPRION 9. 1 будет производить расчет всех кровельных систем: Однослойной кровельной системы с Bridge system или без, Двухслойной кровельной системой для LPR1000 и LMR600.

LMR600 изготавливается из панелей заводской прокатки шириной 600 мм с двумя высокими ребрами высотой 50 мм (70 мм высота по фальцу). Плоскость панелей включает поперечное ребро жесткости, обеспечивающее возможность хождения по кровле.

Абсолютная водонепроницаемость и прочность достигаются  за счет двойного фальца, который формируется  специальной фальцезакаточной машинкой, как показано в видеоролики про LMR600. Подробнее здесь…

Мастика наносится на панели на заводе, панели фиксируется на дополнительном каркасе с помощью специального подвижного клипа, и края панелей продольно соединяются в двойной вертикальный фальц. Подвижный клип обеспечивает гладкое перемещение панелей при тепловом расширении / сжатии без внутренних напряжений в конструкции кровли. Смонтированная LMR600 представляет собой подвижную монолитную металлическую мембрану.

Два решения предлагаются для однослойной кровельной системы:

  • Классическое решение с Astrotherm со слоем пароизоляции с Изоблоком или без него, с толщиной теплоизоляции до 120мм.
  • Новая система – Bridge system, использует Astrotherm и дополнительную конструкцию для достижения максимальной теплоэффективности и контроля за конденсатом. Конструкция Bridge system устанавливается на поверхности прогонов для предотвращения сжатия изоляции и позволяет установить теплоизоляцию большей толщины: для LMR600 от 140 мм до 200 мм, а для LPR1000 от 120 мм до 160 мм.

Отличным примером успешного применения CYPRION (СИПРИОН) является прошедший вневедомственную экспертизу проект по строительству комплекса зданий торгово-сервисного автоцентра. На первоначальной стадии проекта CYPRION (СИПРИОН) позволил оценить размер инвестиций для формирования бюджета строительства. Точный расчет стоимости комплекта здания еще до начала проектирования выполнили специалисты Компании СТРЕК Металлические Здания, Официальный Партнёр-Строитель ASTRON в Петербурге.

Проект успешно защитила во вневедомственной экспертизе Ленинградской области Компания ГЕОДИЗАЙН.

 

Тарас Гронин, ГЕОДИЗАЙН: «Возможно, чтобы узнать стоимость здания можно обратиться в одну из строительных компаний или позвонить знакомому, который когда-то или совсем недавно завершил строительство здания. Для того чтобы иметь больше возможностей для точного и правильного выбора необходимо рассмотреть несколько вариантов.

CYPRION (СИПРИОН) предоставляет уникальную возможность в оперативном и точном расчете неограниченного количества вариантов комплектации и конфигурации здания.

Это высокий стандарт европейского сервиса, обеспечивающий Клиенту защиту инвестиций в строительстве».

 

Денис Васильчук, СТРЕК Металлические Здания, Официальный Партнёр-Строитель ASTRON в Петербурге www.strek.ru: «Демонстрация CYPRION (СИПРИОН) ежедневно проходит в офисе СТРЕК Металлические Здания. При получении от Вас Технического Задания (ТЗ) на расчет стоимости комплекта здания мы оперативно и совершенно бесплатно представим Вам:

  1. Точный расчет стоимости;
  2. Точный расчет металлоемкости;
  3. Готовые эскизы, планы, фасады, разрезы, трехмерную проекцию в цветовой гамме;
  4. Расчет инсоляции в здании – оптимизация количества световых проемов в стенах и в кровли;
  5. Расчет времени монтажа, в т.ч. отдельно для каркаса, стен, кровли и другого;
  6. Расчет нагрузок на фундаменты.».

 

 

 

ASTRON – СТРОИТЬ ЛЕГКО!

 

Справка.

Компания ГЕОДИЗАЙН специализируется на генеральном проектировании и управление строительными проектами.

 

 

Пресс-центр Компании СТРЕК Металлические Здания,

Официальный Партнёр-Строитель ASTRON в Петербурге

+7 812 380 2550 (многоканальный)

www.strek.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали