Пресс-Релизы

Кризис заставил транспортные компании обратиться к высоким технологиям

Кризис и падение товарооборота в среднем на 40% заставили отечественные транспортные компании перестраиваться и внедрять новые технологии, в том числе и «высокие» для оптимизации цены, скорости и качества услуг.

В выгодном положении оказались те компании-перевозчики, которые основаны на базе холдингов и научных предприятий. Например, «ИПОВС Логистикс» - транспортная компания, созданная на основе Института Программного Обеспечения. Данная научная база позволила компании одной из первых внедрить высокотехнологичные решения. Институт подготовил для «ИПОВС Логистикс» программное обеспечение, дающее возможность оптимизировать логистические процессы с учетом сферы деятельности клиентов. Рецепт подобных программ прост: это систематизированная таблица данных, имеющая онлайн связь со спутниками, метеослужбами, профильными новостными проектами, что позволяет учитывать в реальном времени такие факторы как: погодные условия, особенности сложных маршрутов, положение транспорта на маршруте, таможенную обстановку и другие важные аспекты.

 «Если раньше спрос превышал предложение и не все компании брались за сложные транспортировки, то сегодня транспортные компании борются за каждого клиента, стараясь предложить диверсифицированный пакет оптимальных вариантов», - рассказывает генеральный директор «Иповс Логистикс» Дмитрий Селиверстов. Так, для каждого клиента в кратчайшие сроки составляется индивидуальная схема доставки с учетом характеристик груза, сроков доставки, особенностей терминальной и таможенной обработки грузов. Простая и наглядная работа менеджеров компании с факторами перевозки через специальные программы позволяет четко планировать все этапы перевозки, выбирать оптимальные маршруты, строить альтернативные варианты, что дает возможность оптимизировать сроки и стоимость доставки.

Мнение игроков рынка перевозок едино: спрос на услуги в целом продолжит падать, конкуренция еще более обострится. Только создание высокотехнологичного сервиса поможет транспортно-логистическим компаниям сохранить позиции. «Конкурентные преимущества сегодня складываются через повышение качества перевозок, соблюдение сроков, цены и уровня обслуживания клиентов –  это возможно только при создании высокотехнологичных логистических инфраструктур и транспортных систем с учетом особенностей каждой отрасли, - подчеркивают эксперты «ИПОВС Логистикс», - все это потребует крупных денежных вливаний, однако медлительность и простои обернутся еще большими потерями – такова специфика перевозок».

Справка:

«ИПОВС Логистикс» - инновационная, динамично развивающаяся транспортно-логистическая компания. Осуществляет полный комплекс услуг по международной доставке и обработке грузов любой сложности. Компания использует современные стандарты и технологии, обладает широким сервисом, высококвалифицированные менеджеры компании прекрасно знают транспортную систему и ее инфраструктуру, работают со схемами логистики любой сложности.

Официальный сайт в Интернете: http://www.ipovs.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали