Пресс-Релизы

USDA одобрило банк «Аваль» для участия в программе экспортных кредитных гарантий

Министерство сельского хозяйства США (USDA) одобрило банк «Аваль» для участия в программе экспортных кредитных гарантий (GSM-102) финансирования коммерческих поставок американской сельскохозяйственной продукции в Армению, Азербайджан, Казахстан, Российскую Федерацию и Украину в течение 2006 финансового года. Об этом сообщила пресс-служба банка «Аваль» со ссылкой на кредитный департамент банка «Аваль».

По информации департамента, в соответствии с программой Торгово-кредитная корпорация (ТКК) Министерства сельского хозяйства США снижает финансовый риск кредиторов путем предоставления гарантий поступления платежей одобренными иностранными банками в пользу экспортеров или финансовых учреждений в США.

Лимит, установленный ТКК на банк «Аваль» по данной программе составляет 15 млн. долл.

Для участия в программе украинские импортеры должны определиться с сельхозпродукцией, которую они желают импортировать из США, и установить контакты с американскими экспортерами. Гарантии могут предоставляться банком в пользу американских экспортеров по мере поступления заявок от украинских импортеров.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали