Пресс-Релизы

Конференция «Галактики» и Oracle собрала ведущие ВУЗы страны

20 октября в Киеве состоялась специализированная конференция для высших учебных заведений Украины «Управление ВУЗом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем». Организаторами конференции выступили корпорация «Галактика» и компания Oracle.

В конференции приняли участие представители около 30 ВУЗов различных регионов Украины, в частности Киевский политехнический институт, Донецкий национальный университет, Донбасская государственная машиностроительная академия, Житомирский военный институт им. Королева Национального авиационного университета, Европейский университет, Тернопольский национальный экономический университет, Национальный университет налоговой службы, Днепропетровская государственная медицинская академия, Криворожский технический университет, Национальная юридическая академия имени Ярослава Мудрого, Университет банковского дела НБУ и др. Среди участников - ректоры государственных и коммерческих ВУЗов, проректоры по организации учебного процесса, проректоры по экономике и финансам, начальники отделов информатизации, главные бухгалтеры, руководители учебно-методических управлений.

В ходе конференции участникам были представлены технологии построения эффективной системы управления ВУЗом на базе современных информационных разработок, продемонстрированы возможности ERP системы «Галактика Управление ВУЗом» для учета и управления финансово-хозяйственной, учебной и научной деятельностью ВУЗа, а также системы управления базами данных Oracle Database. Активно обсуждались вопросы использования ИТ для учета и управления в образовательном учреждении.

Сотрудничество с ВУЗами и поддержка в ИТ-решениях отраслевой специфики образовательной сферы - одно из приоритетных для корпорации «Галактика» направлений. Об этом говорилось в выступлении директора Центрального офиса корпорации "Галактика" в Украине Сергея Литвиненко. Накопленные корпорацией «Галактика» опыт и экспертизы при реализации проектов автоматизации ВУЗов нашли отражение в решении Галактика Управление ВУЗом, которое было представлено участникам конференции.

Функциональные возможности решения Галактика Управление ВУЗом и результаты его применения были подробно рассмотрены в выступлении Светланы Лесневской, руководителя Учебного центра корпорации «Галактика». В качестве примеров использования ERP системы для автоматизации деятельности учебных заведений были приведены Югорский государственный университет, полностью автоматизировавший весь учебный процесс и свою финансово-хозяйственную деятельность на базе решения Галактика управление ВУЗом, а также Дальневосточный государственный университет – крупнейший российский ВУЗ со сложной разветвленной структурой и филиалами в разных городах.

Андрей Караванов, руководитель направления Oracle компании-дистрибютора «МУК», представил участникам конференции решения Oracle для организации работы современных ИТ систем, в частности Oracle Standard Edition One, Oracle Standard Edition и Oracle Enterprise Edition, а также рассказал об особенностях каждого из решений и их отличиях.

Конференция «Управление ВУЗом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем», по мнению ее участников, была очень своевременна и полезна. Она дала возможность представителям ВУЗов обсудить вопросы применения современных ИТ в образовательной сфере, ознакомиться с решениями Галактики и Oracle и получить полезные деловые контакты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали