Пресс-Релизы

В Москве наградили лучших финансовых директоров страны

26 October, 2009, МоскваType Market

22 октября 2009 года в Москве состоялась церемония награждения победителей Национальной премии «Финансовый директор ‘2009».

Лучшие финансисты страны выбирались по 9 номинациям. В результате голосования более чем 2000 финансовых директоров России и последующего решения жюри победителями названы:
Лучшее управление долговым портфелем: Андрей Аксёнов, финансовый директор ООО «ТОП-КНИГА»; 
Лучшая работа с инвесторами Нил Верещагин, вице-президент по корпоративным финансам 
группы «Астерос»; 
Лучшее казначейство и cash-менеджмент Елена Волкова, заместитель генерального директора 
по финансам и экономике «СПСР-Экспресс»;
Лучшая система финансового управления Андрей Дахновский, финансовый директор группы компаний Domite;  
Лучшая программа сокращения издержек Анна Чернова, финансовый директор ООО «Ньюс медиа-Рус»; 
Лучшая система учета и отчетности Александр Краснопевцев, заместитель генерального директора по экономике ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»; 
Лучшее антикризисное управление Владимир Пучнин, финансовый директор KD Group;
Лучшее управление финансами крупного бизнеса спецноминация журнала «Финансовый директор»
Екатерина Азимина, Вице-президент по финансам и экономике ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»; 
Лучший проект по автоматизации управления финансами спецноминация компании «1С» 
Галина Лысова, директор департамента финансов и бухгалтерского учета ОАО «Атомэнергопром»


Андрей Дахновский, финансовый директор ГК Domite, лауреат Премии в номинации «Лучшая система финансового управления», считает, что Национальная премия «Финансовый директор '2009», организованная журналом Финансовый директор, - это хорошая возможность показать свои достижения и посмотреть на достижения других. «Когда находишься на таких мероприятиях, и в самом деле начинаешь верить, что кризис в нашей стране - это просто и легко. А когда работаешь, понимаешь, что каждый день - это маленькие достижения, которые приводят к большим победам. Приятно осознавать, что наши достижения оценены по заслугам. Благодарен Жюри конкурса, редакции журнала и спонсорам мероприятия. Поздравляю всех победителей и желаю всем участникам успеха».
 «Большое спасибо журналу «Финансовый директор», все было проведено на высоком уровне. Все переживали, получили массу положительных эмоций. Мое пожелание - больше подобных проектов, где подведение итогов честно и открыто. Я испытала чувство гордости за то, что в нашей стране есть думающие люди, а значит, наша Россия выйдет из кризиса!», - заявила Анна Чернова, финансовый директор ООО «Ньюс медиа-Рус», лауреат Премии в номинации «Лучшая программа сокращения издержек»: 
Номинанты Премии, которым в этом году не удалось стать ее лауреатами, также отметили значимость события: «Хочу выразить большую благодарность журналу за продвижение профессии «Финансовый директор» и уважаемым членам жюри за их нелегкую работу - сделать выбор лучшего среди достойных. Также надеюсь, что данное мероприятие станет ежегодным событием для всей страны и даст дополнительную возможность сообществу финансистов собираться вместе для передачи опыта и новых тенденций. Желаю всем финансовым директорам и их компаниям пройти кризис и стать лидерами на своих рынках», - сказал Сергей Воробьев, финансовый директор «Рельеф-Центр», номинант Премии:
Церемония награждения лауреатов Национальной премии «Финансовый директор ‘2009"» прошла в московском ресторане «Архитектор». Победители получили в подарок памятные дипломы и ноутбуки. 

Справка

Ежегодная Национальная премия журнала «Финансовый директор» провозглашает своей целью отметить достижения главных финансистов из среднего бизнеса. Любой финансовый директор, компания которого работает на территории России не менее трех лет, а ее выручка не превышает 5 млрд рублей в год, может выступить в качестве кандидата на номинацию в Премии.

В Жюри Премии топ-менеджеры крупнейших российских компаний. В 2009 году членами жюри стали Алексей Корня, вице-президент по финансам и инвестициям компании «МТС»; Евгений Корнилов, главный финансовый директор компании X5 Retail Group N.V.; Владимир Преображенский, главный финансовый директор компании «СУЭК»; Елена Архангельская, заместитель генерального директора по финансам компании «Фармстандарт» и другие



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали