Пресс-Релизы

Стартует выставка и конференция по альтернативной энергетике

29 October, 2009, КиевЕвроиндекс

3 ноября первая в Украине международная выставка и конференция «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» комплексно представит последние отечественные и зарубежные технологии и разработки в области альтернативной энергетики, оборудование и преимущества его использования, а также возможность почерпнуть профессиональные знания на конференциях, посвященных «зеленой» энергетике.

Организаторы и участники «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» убеждены, что выставка станет мощным импульсом к развитию молодого рынка, ведь для этого в стране имеется высокий природный и научно-технический потенциал, а компании, работающие в данном направлении, уже готовы предложить быстроокупающиеся инвестиционные проекты и высокотехнологичное оборудование. «Международная выставка и конференция «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» открывает широкие возможности Украине для вхождения в жизненно важный рынок возобновляемой энергетики. Украинская ветроэнергетическая ассоциация уверена в том, что киевская RENEXPO сможет предоставить всем заинтересованным компаниям и посетителям выставки большое количество информации и предложений по реализации «зеленых» технологий, как автономного использования, так и на промышленном уровне», - отмечает А.Е. Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА).

В экспозиции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» участвуют более 50 ведущих национальных и международных компаний из Австрии, Германии и Голландии, которые представят современные технологии, инновационные разработки и оборудование практически всех отраслей рынка альтернативной энергетики. Среди участников выставки - GEO-NET Umweltconsulting, Nature Fuel Osnabrucker Olmuhle, VENTUREAL, «АКВАДІМ», «В.Д.Е. - Украина», «Волынь-Кальвис», «ГЕКО - ЦЕНТР», «Глобал Технолоджи», «ГРЕСА-ГРУПП», «Инматех», «РОТ ВЕРКЕ ГмбХ», «Специальные технологии», «Терезино» и другие. Каталог участников уже размещен на официальном сайте выставки.

Впервые в Украине на «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» Нидерландско-украинская совместная энергетическая платформа НУСЭП при поддержке Министерства экономики Нидерландов проводит Голландскую торговую миссию по энергоэффективности, в которой примут участие представители более 10 компаний из Нидерландов, работающих в отрасли энергетики, энергосбережения и возобновляемой энергии. Миссию совместно организовывают Государственное агентство EVD (Министерство экономики Нидерландов), компания ІМС Organization Personnel Subsidy (Нидерланды) и официальный представитель НУСЕП в Украине компания Next Step Oekraїne.

В рамках программы «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» пройдут мероприятия, на которых известные отечественные и зарубежные эксперты из Австрии, Армении, Грузии и Германии расскажут о состоянии, перспективах и стратегиях развития всех сегментов рынка альтернативной энергетики в мире и Украине. Источником профессиональных знаний станут следующие конференции:

- международная конференция «Энергия ветра, солнечная энергия, тепловые насосы». Золотой спонсор конференции - компания Active Solar.

- международная конференция «Биомасса», которая пройдет при поддержке Научно-технического центра «Биомасса»;

- национальная конференция «Биотопливо», которую поддерживает Ассоциация «Укрбиоэнерго».

Международную выставку и конференцию «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» проводят ведущие выставочные компании REECO (Германия) и «Евроиндекс» (Украина) при поддержке Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства промышленной политики Украины, Национального агентства экологических инвестиций Украины, Национального космического агентства Украины. Золотой спонсор выставки - компания REHAU. Генеральный медиапартнер выставки и конференции - FuelAlternative, ведущий портал, освещающий события и тенденции на рынках альтернативной энергетики СНГ.

Подробная информация, а также актуальная программа выставки и конференции опубликованы на официальном сайте www.renexpo-kiev.com.