Пресс-Релизы

Новый жилой район появитсяв Екатеринбурге

В Екатеринбурге реализуется первый этап работ - проектирование - по строительству нового городского района Медный, который будет расположен на Широкой речке. Проектные работы ведутся Группой Компаний «НДМ».

Медный – новый городской район, который будет представлять собой малоэтажную застройку с собственной инфраструктурой. Новый район – один из примеров государственно-частного партнерства, где подготовка участка под застройку ведется в рамках целевой программы «Инженерная подготовка площадки под массовую застройку».

В настоящее время специалистами «НДМ-Проект» ведутся работы по пятому кварталу района: инженерная инфраструктура, генплан, очистные сооружения и благоустройство территории. Всего район будет состоять из 6 кварталов. Особенность данного проекта - работы по перепрофилированию реки Патрушиха в зоне района Медный. Согласно проекту, река будет углублена и расширена, появятся благоустроенные набережные, пешеходный и автомобильный мосты. А в русле реки будут сформированы два пруда, которые станут украшением центральной части района Медный.

При проектировании инженерной инфраструктуры специалистами «НДМ-Проект» используются новые технологии, которые позволят экономить ресурсы за счет очистки сточных вод до степени норм рыбохозяйственных водоемов высшей категории, что обеспечит возврат воды в природу. Применяемые в проекте технологии: оборудование для водоснабжения и водоотведения позволят оптимизировать расходы на строительство внешних инженерных систем, а также продлить срок их службы и минимизировать эксплуатационные затраты.
Надо отметить, что площадь района Медный составит 467,3 тыс. м², в том числе коттеджи – 211 тыс. м² и блокированная застройка – 256,3 тыс. м². Проект планируется реализовать до 2015 года.>

О компании Группе Компаний «НДМ»

ГК «НДМ» одна из немногих в Российской Федерации, которая реализует комплексный подход к освоению территории под застройку. Компания берет на себя обязательства по проектированию: от разработки генплана до проектирования зданий и сооружений различного назначения. Выполняет функции заказчика и функции генподрядчика по строительству.

В проектировании объектов различного назначения компания использует технические решения, современное инженерное и технологическое оборудование, что позволяет заказчику реализовать проект с минимальными затратами: инвестиционными, на согласование документации, а также с оптимальным использованием земли.

На сегодняшний день ГК «НДМ» выполнен значительный объем работ по государственным, муниципальным и коммерческим объектам с применением инновационных технологий. В портфеле выполненных работ компании:
• медицинские объекты
• физкультурно-оздоровительные комплекты
• объекты малоэтажной застройки
• канализационные очистные сооружения
• внешние инженерные сети
• социальные и культурные объекты
• промышленные и складские объекты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали