Пресс-релизы / ПБ «Зодчий»

ПБ «Зодчий»

Всего публикаций:
13
Всего просмотров:
1099

Энергоэффективный жилой комплекс будет построен в Москве

Начались работы по проектированию общественно-жилого комплекса, который будет построен в рамках жилой застройки в районе улицы Митинская Северо-Западного административного округа Москвы. На территории района будут возведены многоэтажные дома с нежилыми помещениями, объединенные придомовой инфраструктурой: детским садом и школой начальных классов. Проект комплексного инженерного обеспечения объекта выполнит ГК «НДМ».

Новый жилой комплекс появится в Красногорске

ГК «НДМ» сдан проект многоэтажного жилого комплекса, который будет возведен в Красногорске. Документация была сдана в июне 2010 года. За указанный период замечаний по проекту от заказчика не поступило.

Новые механизированные парковки появятся в столице в ближайшее будущее

ГК «НДМ» приступила к проектированию четырех механизированных автостоянок. Парковки будут расположены в районах Коньково и Дмитровского шоссе. Реализация данного проекта ведется в рамках программы «Народный гараж».

Непрофильные активы в выгодном свете

НДМ приступила к реализации проекта по управлению непрофильными активами. Первый этап работы включает в себя оценку эффективности проекта коттеджного поселка в Пушкинском районе. Земельный участок площадью в 21 Га принадлежит московской компании, профиль работы которой напрямую не связан со строительством. Договор был заключен по результатам встречи на Конференции «Форуме Cottage.ru», проходившего в апреле 2010 года.

Высотным домам в Подмосковье быть

Министерство строительного комплекса Московской области согласовало увеличение количества этажей нового жилого комплекса относительно принятых норм в Подмосковье. Коллегия минмособлстроя по вопросам обоснования и защиты проекта 24 этажного здания со стилобатным этажом состоялось в апреле 2010 года. Со стороны генпроектировщика выступала главный инженер ГК «НДМ» Светлана Ильина.

В Москве обсудят перспективы малоэтажного строительства

Сottage Форум 2010 состоится в Москве в 23-24 апреля 2010 года. В рамках мероприятия пройдет конференция «Коттеджный поселок от «А» до «Я»». В ходе конференции будут обсуждаться вопросы развития малоэтажного домостроения в условиях современного рынка недвижимости. На тему организации пространства территории коттеджных поселков будет рассуждать главный инженер ГК «НДМ» Светлана Ильина.

«Зеленый поселок» появится в Подмосковье

В Подмосковье реализуется уникальный проект по строительству малоэтажной застройки общей площадью 110 Га. Новый поселок будет расположен в Наро-Фоминском районе. Проектные работы ведутся Группой Компаний «НДМ».

ГК «НДМ» оценит состояние российских вокзалов

Ведется реализация первого этапа «Концепции эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года». Технические роботы выполняются ГК «НДМ». В рамках данных мероприятий Компания проводит обследование зданий вокзалов и прилегающих территорий для дальнейшей разработки концепции комплексной модернизации железнодорожных вокзалов.

В новый год с новыми возможностями

Группа Компаний «НДМ» получила доступ на выполнение проектных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Вопросы энергоэффективности в сфере ЖКХ обсудили в Екатеринбурге

Конференция на тему «Энергосбережение и совершенствование методов управления жилым фондом» прошла в Екатеринбурге 17 ноября. В рамках мероприятия обсуждались основные проблемы внедрения энергоэффективных методов в управление ЖКХ, а также комплексного подхода к вопросам ремонта и модернизации жилого фонда в Свердловской области. Участниками конференции стали: представители Министерства энергетики и ЖХК Свердловской области, Управления по ЖКХ г. Екатеринбурга, муниципалитетов области, а также руководители управляющих компаний. На тему энергоэффективности и ресурсосберегающих технологий в управлении жилым фондом выступила и главный инженер НДМ-Проект Светлана Ильина.

Екатеринбург покоряет Москву

Подведены итоги за шесть месяцев работы Московского филиала ГК «НДМ». За полгода работы компания укрепила свои позиции на строительном рынке Москвы и Подмосковья и зарекомендовала себя как команда профессионалов, способных конкурировать и работать на федеральном уровне.

Новый жилой район появитсяв Екатеринбурге

В Екатеринбурге реализуется первый этап работ - проектирование - по строительству нового городского района Медный, который будет расположен на Широкой речке. Проектные работы ведутся Группой Компаний «НДМ».

27 October, 2009

Проблемы энергоэффективности зданий обсудили на круглом столе в Москве

Круглый стол на тему «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии» прошел в Москве 21 октября. В рамках мероприятия обсуждались основные проблемы реализации энергоэффективных проектов в России - принципы мотивации заказчиков и девелоперов на строительство ресурсосберегающих зданий, отсутствие нормативной базы, регулирующей использование энергоэффективных материалов, тенденций развития «зеленого» девелопмента в России. Участниками круглого стола стали: представители Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, Департамента экономической политики и развития г. Москвы, а также руководители крупнейших девелоперских компаний. На тему энергоэффективности и ресурсосбережения строительных объектов рассуждала Светлана Ильина.