Пресс-Релизы

Рустам Минниханов и экстремалы скоро покатаются на велосипедах

8-9 декабря в г.Казань прошёл 6 Конгресс студентов Республики Татарстан, который собрал более трёхсот студентов из разных вузов и ссузов.

Среди студентов было замечено много любителей экстремальных видов спорта. Кроме этого на секции, посвящённой спорту и здоровому образу жизни в президиуме вместе с представителями власти находился член Общественной палаты РТ, президент клуба «Экстрим фактор» Ярослав Муравьёв.

На секции обсуждалось много вопросов, связанных со студенческим спортом, среди них прозвучала обеспокоенность молодёжи по поводу слабого внимания государства к новым уличным видам спорта. Особенно этот вопрос волновал представителей Набережных Челнов и Арска. В результате обсуждений родилось предложение о создании во всех городах Республики спортивных парков, в которых обязательно должны присутствовать велодорожки и площадки для занятия экстремальными видами спорта.

На пленарном заседании с участием премьер-министра РТ Рустама Минниханова и министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марата Бариева премьер-министру задали вопрос о его отношении к новым уличным видам спорта.

На что Он ответил, что относится очень положительно и знает об отсутствии в Татарстане инфраструктуры для занятия ими. Особенно Он отметил необходимость создания велодорожек и пообещал ребятам покататься вместе с ними на велосипеде.

Будем надеяться, что  6 Конгресс студентов Республики Татарстан приблизил создание условий для развития экстремальных-уличных видов спорта в Татарстане.