Пресс-Релизы

Альтернатива опасному загару – есть

18 December, 2009, Екатеринбург

Танорексия - так называется болезненная привязанность к загару, развитие которой провоцирует частое посещение солярия. Про это врачи устали твердить, что солярий - это бомба замедленного действия. Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA), которые, в свою очередь, проникают глубоко под кожу, достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена, вызывая преждевременное старение и появление морщин. Несмотря на все эти факторы, с наступлением зимы посещаемость соляриев увеличивается в разы. Это объяснимо, так как  красота, как известно, требует жертв.

Но существуют ли безопасные альтернативы? «Да, - говорят специалисты, - это автозагар и  так называемый загар голливудский, выполняемый по технологии «air- art». И если автозагар уже апробирован и пользуется популярностью у тех, кто предпочитает смуглый цвет кожи без ущерба для здоровья, то голливудский - новинка на рынке Екатеринбурга и известен далеко не всем.

«Автозагар  хорош как средство, придающее телу загар нужной интенсивности. Но и он подходит далеко не всем. Так как любой краситель для кожи содержит большое количество «химии», часто автозагар вызывает аллергически реакции. Поэтому предварительное тестирование препарата на ограниченном участке кожи - обязательно», -  говорит Юлия Хаврончева, дректор одной из Спа-студии Екатеринбурга. Кроме того,  автозагар, даже выполненный в хорошем салоне, часто сходит с тела  неравномерно, оставляя  некрасивые, долго не проходящие,  пятна. Такая реакция обусловлена состоянием кожи человека, гормональным фоном и многими другими факторами.

Новый вид загара - голливудский - помогает избежать вышеперечисленных проблем. Правда, как отмечают специалисты, в этом случае загар держится не так долго, как полученный в солярии или посредством автозагара - 8-12 дней. Но этот «недостаток» обусловлен его главным достоинством -  загар абсолютно естественный, без красителей и  вредного для кожи ультрафиолета.

Эффект достигается благодаря специальному лосьону, произведенному на основе вытяжки из сахарного тростника. Он тонким слоем наносится на кожу и  вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами кожного кератина, в результате чего образуются меланоидины - вещества, по своему составу отличающиеся от меланина, но тоже окрашивающие кожу изнутри и придающие ей цвет натурального загара. Полученный загар не только выглядит абсолютно естественно, но и ведет себя так же: постепенно равномерно светлеет и так же равномерно сходит.

Главный плюс новинки «солнечного» рынка - полное отсутствие противопоказаний. Голливудский загар можно делать беременным и кормящим мамам, детям, людям, пережившим пластические операции.