Интернет-Гипермаркет DO-MA.BY дарит всем покупателям накопительную дисконтную карточку. Если вы хотите, чтобы ваши комнатные растения были красивыми круглый год, прислушайтесь к советам опытных цветоводов, которые утверждают, что выбор горшка для домашних цветов имеет большое значение. От формы и материала, из которого изготовлен горшок, зависит не только красота и уют в вашем доме, но и напрямую здоровье растений.

Читайте также когда именно орхидея нуждается в пересадке.

Горшки должны быть правильной формы. Самые удачные - круглые. Кстати, из таких горшков очень удачно пересаживать растение при необходимости, так как оно легко извлекается.

Внешний вид горшка имеет значение не только для вашего интерьера – горшок должен оттенять, дополнять, подчеркивать форму и красоту растущего в нем цветка. Пышные растения не требуют причудливых горшков – здесь подойдут самые простые формы. Если растение между цветением теряет свою декоративность, то можно компенсировать это горшком необычной оригинальной формы и расцветки.

Горшки могут быть яркими и разноцветными, однотонными, лаконичными, блестящими и матовыми – все это зависит только от вашего вкуса. Так, на подоконниках почти всегда отлично смотрятся горшки, окрашенные в цветовой гамме от желтого до оранжевого цвета - они своей окраской добавляют солнечного света в помещение.

К достоинствам керамических горшков можно отнести следующее:

Керамические горшки для комнатных цветов достаточно тяжелые, поэтому устойчивые. Вероятность опрокидывания мала.

Керамические горшки для комнатных цветов сделаны из материала с пористой структурой, которая не дает лишней влаге застаиваться, позволяет вымывать вредные соли, а также позволяют корням растения дышать.

Керамические горшки для комнатных цветов обладают естественным цветом и гармонирует с любым растением.

В Интернет-Гипермаркете DO-MA.BY появился новый раздел ГОРШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ

Интернет-Гипермаркет DO-MA.BY дарит всем покупателям накопительную дисконтную карточку
http://do-ma.by